Компьютерное железо

Разгон комплектующих ПК

Часто слышу некоторых что у них стояк на разгон всего что есть и большинство толком даже не могут объяснить для чего они это делают, даже топовое железо которое в стоке тянет практически всё но нет, нужно разогнать.
А какой в этом смысл ?
Кто там всё разгоняет, скажите конкретно для чего вы это делаете ? тупо понты.
Danu Caprita
жертвы ютуба, там сказали что нужно гнать, стадо ответило ЕСТЬ.
головы-то своей нет, чтоб подумать, а что это принесёт, и будет-ли эффект...
Геннадий Махотин
Лучший ответ
Тупо школота. Руками делать нихрена не умеют, учиться не хотят, вот и лезут в комп
есть оверлокеры- это их хобби, а есть школота, насмотревшаяся ютуба...
Danu Caprita оверлокеры это я знаю, там просто тупо тесты на сколько потянет железо и врядли они свои домашние копмы так убивают :) тут по большей части про школоту и просто не знающих людей. ему сказали он поверил :)
Danu Caprita хз я монитор FPS ток 1 раз включаю в игре, чтобы настроить оптимальный графон :) 50-60кадров есть и уже хорошо
тупо денег дох*я
Дима Зотов
я на цыферьки наяривал, рекордики забивал. с доработками матерей и жидким азотом.
Elgun Mammadov
Elgun Mammadov зaeблo.
я память разгоняю так как у меня видяхи нет. встройка. а на ней лучше память разогнать. ну когда память . проц и видяха норм . не понимаю зачем гнать.
Геннадий Махотин тебе кто такую чушь рассказал про озу?
озу работает на той частоте, которую может обеспечить ЦП, и не выше.
её раньше разгоняли, когда ты ещё мутной каплей висел на х,
из-за экономии денег, брали малоскоростную(1033), и гнали до скорости ЦП(1866),
а выше уже не было смысла.
зачем сейчас гонят сверх скорости, которую ЦП выдаёт, загадка природы, главное гнать, на ютубе так сказали...
Мирлан Жолдасов ну во первых каплей ты висел. я наверное буду по старше тебя. во вторых у меня встройка. мне чем больше частота тем лучше. и что ты хочешь сказать что если проц поддерживает память 3200 то память выше не заработает
Это малолетки в основном.
Разгон комплектующих ПК может дать некоторые преимущества, но также может быть опасен для компьютера и может привести к снижению его стабильности и надежности.

Основная причина для разгона комплектующих ПК - повышение производительности. Когда вы разгоняете процессор или графический процессор, вы увеличиваете их скорость, что позволяет выполнять более сложные задачи и запускать более требовательные приложения. Однако, это не всегда оправдано, так как в большинстве случаев, обычный компьютер в стоковой конфигурации способен выполнить повседневные задачи, такие как интернет-серфинг, просмотр видео, работа с офисными приложениями и т.д.

Еще одна причина для разгона - игровая производительность. Большинство современных игр требуют мощных компонентов, и разгон может помочь улучшить производительность игровой системы. Однако, разгон может также повлечь за собой риск повреждения компонентов и уменьшения их срока службы.

Кроме того, необходимо понимать, что разгон требует дополнительного охлаждения, что может привести к увеличению шума компьютера и более высокому энергопотреблению. В результате, разгон может не оправдать затраченных усилий и рисков.

Таким образом, разгон комплектующих ПК имеет свои плюсы и минусы. Перед тем как разгонять компоненты, необходимо убедиться в том, что это действительно необходимо и понимать возможные риски.
Владимир Гаев
цель разгона - получить больше производительности за меньшие деньги
Геннадий Махотин только это было раньше, когда разница в МГц существенно отличалась по деньгам.
а сейчас что 2666, что 3200, примерно в одну цену...
Никто топовое железо не разгоняет, топовое железо - гипер-горячее, его наоборот андервольтят. Если мы говорим о видеокартах, то топовые их варианты уже разогнаны с завода, если про процессоры - то тут прирост до 10% может быть, + разгон проца делает целесообразным и разгон памяти - там тоже пара процентов к производительности наберется. В итоге проц + видяха + ОЗУ в OC - где-то +20% к производительности, а это весьма существенно. А если мы еще и заандервольтим, то и температуры упадут
Danu Caprita если норм железо то оно и так вытягивает всё :) просто смотрю некоторые видео где кастом водянка на все и тупо в разгон, зачем :) в таком режиме вряд ли долго всё проработает, от силы года 2-3 и кердык.
Скачай программу которая может регулировать разгон видеокарты и тд, вроде есть на ютубе поищи
Danu Caprita мне то зачем.
Хз я не геймер