Компьютерное железо
Комп пищит при заходе в игру,но с верт. синхронизацией нет.
Поставил себе новую материнку и проц,процессор amd ryzen 5 5600x, а видеокарта 1060 6gb. Но стоит у меня говёный бп aerocool на 500w. В итоге мне менять бп или это из за чего то другого?
ИБП слаб для вашей системы, что тут не понятного.
Разница в том, что при включенной верт. синхронизации у тебя ФПС ограничивается герцами монитора (например, у тебя 75 герц и получишь свои 75 ФПС), таким образом видеокарта отдыхает. А с выключенной она может работать на полную катушку и выдавать тебе вхолостую больше, чем требуется.
выброси бесперебойник, или ты в деревни живёшь, где свет постоянно отключается?
ваша фраза не чего не означает и не несёт не какой информации просто набор букв что бы решить данную проблемму нужно её сначало создать ещё
ну дроссели... бп видяха или материнка... сунь ухо и слушай
Михаил Фёдоров (Алма-Ата)
Исправляюсь,пищит бесперебойник
Дроссели на видеокарте. При заходе в игру и черном экране там фпс за тысячу может переваливать, очевидно, что она будет пищать.
Пищание компьютера при запуске игры может иметь разные причины, и плохой блок питания (БП) может быть одной из них. Однако, если у вас есть вертикальная синхронизация (VSync) включенная в игре, то это может помочь снизить нагрузку на графический процессор и, следовательно, на БП. Поэтому возможно, что проблема не связана с БП.
Если вы не испытываете других проблем со своей системой, то я бы рекомендовал проверить настройки игры и видеокарты, а также обновить драйверы видеокарты до последней версии.
Однако, если у вас есть подозрения на проблемы с БП, то лучше всего заменить его на более мощный и надежный. 500 Вт может быть недостаточно для вашей системы, особенно если вы планируете апгрейдировать ее в будущем. Рекомендуется выбрать БП мощностью от 600 Вт и выше, с проверенными производителями, такими как Corsair, Seasonic, EVGA или Be Quiet. При выборе БП убедитесь, что он соответствует потребностям вашей системы и имеет достаточно соединений для всех ваших устройств.
Это материнка пищит, а не комп