Компьютерное железо
Слишко горячо под копотом
Купил r5 3600 и башеньку se 214 xt . В характеристиках написано, что отводит 180 Вт, а на самом деле нифига.Проц на рабочем столе на 50 греется. Да у меня мой прошлый xeon со 105 Вт и gammax 400 не так грелся. Тоесть он вообще не грелся выше 70.Тут два варианта либо я рукожоп или тут мистика. Помогите вообщем
Во-первых, убедись, что термопаста на процессоре нанесена правильно. Если она нанесена неравномерно или ее недостаточно, то это может привести к перегреву процессора.
Во-вторых, проверь, правильно ли установлен кулер. Если он не прижат достаточно к процессору, то он может не отводить тепло эффективно.
Также убедись, что вентиляторы в корпусе компьютера работают должным образом и не загрязнены пылью. Недостаточная циркуляция воздуха в корпусе может привести к перегреву.
Если все вышеуказанные варианты проверены и все на месте, то можно проверить работу самого процессора. Попробуй запустить программу, которая будет нагружать процессор на 100%, и посмотри, какой температурой он достигнет. Если температура слишком высока, то возможно, проблема в процессоре.
Наконец, убедись, что у тебя достаточно мощного блока питания, чтобы обеспечить работу всей системы. Если блок питания не может обеспечить достаточную мощность, то это может привести к перегреву компонентов.
Если ничего из вышеуказанного не помогло, то возможно, проблема действительно в процессоре. В этом случае стоит обратиться к продавцу или производителю для получения помощи.
Максим М
750 Вт за глаза хватает. Термуха есть. Прижим тоже. Вот боюсь, что проблема с процом
Ты так среди мужиков не выражайся. А то по шее надают
Максим М
А за что?
а я то думал v12 на пару турбин
Максим М
Лучше думай
вот гаммемакс 400 и надо было ставить . у меня в самом напряге 63 градуса
а в играх до каких греется?
К сожалению такое есть. Нагрев более высокий на 20 градусов. Это обусловлено сложной формой ядер и компоновкой под крышкой, приходится применять термопасту - вот и результат, высокие температуры до 95 градусов. Тем не менее тут совершенно другая история чем Xeon, тут производительность, энергосберегайки, разгон озу, наконец пафос
Есть несколько возможных причин такой ситуации:
1. Неправильная установка башенного кулера. Убедитесь, что он правильно и надежно закреплен на процессоре. Может быть, вы забыли защелкивать некоторые крепления или не правильно установили теплопроводящий материал.
2. Неправильная настройка вентиляторов. Убедитесь, что вентиляторы на башенном кулере правильно подключены и работают на максимальной скорости. Также убедитесь, что у вас есть достаточное количество вентиляторов в корпусе, чтобы обеспечить достаточный поток воздуха.
3. Неправильная работа процессора. Если ваш процессор работает слишком горячо, это может быть связано с неправильной работой ядра. Попробуйте проверить процессор на наличие дефектов и повреждений.
4. Неправильная термовыходная мощность процессора. В некоторых случаях, в частности при проектировании схемы питания, отдельные процессоры действительно могут потреблять больше энергии, чем указано в официальных спецификациях. Убедитесь, что ваша система питания корректно отображает потребляемую мощность, и при необходимости обратитесь к производителю для более подробных объяснений.
Причина нагрева вашего процессора может быть любой из вышеуказанных, поэтому вам может потребоваться некоторое время, чтобы провести диагностику и исправить проблему. Если вы не уверены, что можете это сделать самостоятельно, то советуем обратиться к специалисту.
Максим М
Как сделать диагностику на повреждения?
Проверяй всё, может быть и крышка проца кривая, термопаста бракованная и кривая поверхность у башни или ты что то не так сделал
Подуй
попробуй льда туда кинуть, а если честно хз, я сам на лясике катаюсь
Охлади