Компьютерное железо
А ноутбук можно постоянно класть на кровать во время того, когда он работает? И почему он такой горячий?
Не желательно. В ноутах итак мало свободного пространства для теплообмена, а если он на кровате, то тканью закрываются вентеляционные отверстия, после чего ноут начинает жутко греться. Если вовремя не прекратить это, то он может зависать и глючить, да и для внутренних компонентов перегрев вреден. Если уж так необходимо работать с ним на кровати, то подложите под ноут лист фанеры или оргалита, или чего-нибуь другое чуть больше размера ноута, а лучше купите специальную охлождающую подставку. Она Вам и летом в жару может пригодиться, и когда ноут работает на коленях.
физику учи лучше. когда ток проходит по проводу с маленьким сечением то он нагревает провод (в лампочке так) . вот он и греется. а когда на кровати лежит то закрываются вентиляционные отверстия, вот тепло и рассеивается по всему ноуту, а не вылетает в воздух тебя окружающий
Не желательно. Вентиляционные решётки закрываются тканью.
Горячий потому что нагревается процессор и тепло от него через отверстия отводит вентилятор на радиаторе. Не перекрывай эти отверстия, иначе долго твой ноут не проживёт.
От того и горячий - что перекрываешь вентиляционные отверстия в корпусе.. . своим одеялом...
горячий на сколько?
ваще то нуты всегда очень теплые))) )
но накровать класть нежелательно, дабы не перекрывать вентиляцию...
ваще то нуты всегда очень теплые))) )
не желательно на кровати работать с ноутом а то перегреется я тоже раз положил а мне знакомый программист по шее чуть не дал за это!!!
Эй---"мудрец"=== а на кровати как по-твоему твой ноут охлаждаться будет???
я кладу, через определённое время запах как будто тока что погладил кровать ))) так что стораюсь держать дырочу\ки с низу открытыми
Лучше не надо. Но если так сильно хочется, подложи что ни будь под ноутбук
система охлаждения не доведена до совершенства вот он и грееться
Сам сейчас на диване)))))))) ) Под ним- две пачки сигарет в местах расположения решёток вентиляции, чтобы не закрывались, плюс стараюсь держать горизонталь. Вообще-то не должен он взять и грохнуться разом, предохранителей различных- дохрена.... (Ну надеюсь на это) Пока не вырубался ни разу. А вообще тема интересная! )))
Класть его можно туда, где тебе удобно. А горячим становится потому, что много работает. Вспомни, телевизор
Есть специальные подставки под ноутбук для таких случаев) ) Но сойдёт и книжка; -) Горячий он от того, что кулерам некуда выдувать горячий воздух из корпуса))
при перегреве авотматическ вырубится.
Если не ошибаюсь при 95 градусах.
У меня такое случалось, от того что забился пылью...
Если не ошибаюсь при 95 градусах.
Я тоже щас сам на кровати, под ноутом книжка тонкая