Компьютерное железо

Такая сборка ПК за 42 130 оправдает цену?

Intel Core i7-2600 (3.4 ГГц), RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER (6 Гб)

нет. около 30к. и я бы не стал....
i7 2600 вышел в 2011 году.
Андрей Кокорев
Лучший ответ
Михаил Уфимцев Понятненько....
Intel Core i7-2600 -4500
16 ГБ-4000
SSD 512 ГБ-мах 5000
NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER-15000
корпус -6000
= 34500 + 2500(блок питание) - кулер 2000=39000 - новый ПК

это сборка явно перебор!
Дороговато, процессор уже не годный и вся платформа стоит копейки, самое ценное это видеокарта, ссд и корпус видимо новый купили с ргб кулерами что бы продать это старьё.
Михаил Уфимцев Понятно, ну на озоне такое часто бывает, поэтому не удивлён.
это мусор отборной дерьмовости.
Очень завышен. В декабре собирал Rayzen 5600+ B450M-H ; 2060Super-8 Гб; 2х8 Гб XMP-3200 ; БП- ZM 600-LXII ;Охлад ID-COOLING SE-214-XT ARGB ; SSD NVME -512Гб : Корпус Powercase Mistral Micro Z3W Mesh ; Комплект вертушек 6шт с хабом.
Итог: 44000 руб
Нур Балтабаев
Михаил Уфимцев Ну да, у Вас видюха уже чего стоит.
Точно нет, за те же деньги можно взять новый на 12100f+ 1650, а производительность в играх примерно та же будет, так как i7 2600 едва ли вывезет 1660.
Да и в целом в такие сборки ставят б/у комплектующие, а касательно видеокарты это очень не очень, так как она тут составляет большую часть стоимости, на втором месте идет маржа продавца 10+к
Емин Зейнал
Михаил Уфимцев где можно собрать комп или у Вас есть ссылка на сборку, которая пойдёт для таких игр как: Left 4 Dead 2, CS:Source, cs 1.6. Metro: 2033 and Last light.
Процессор такой уже ни на что не способен
У меня i7-3770s и то его не хватает для 1060
Не совсем, 30к ближе к истине
Артем Салий
Нет, цена ему 25000 р. макс. Процессор 11 года...
Victor Shcherba
да
Поищи стоимость бу ЦП и сопутствующих железок.
Ну видюха ~ 20р, ну остальное 10р.
Я думаю Beny прав, от 25 до 30р.
Но и то, смысл брать старое железо.
За 42р можно ща что то более новое собрать.
Под будущий апгрейд.
Alibek Abulkassimov
Михаил Уфимцев Да я просто по отдельности собирать не умею. Там же надо чтобы всё друг к другу подходило и так далее.
Transkamaz ... ну допустим можно,а более конкретно, что именно нужно купить из железа на 42 тыс .рублей?!если одна видео карта уже стОит половину стоимости ,а ведь на апгрейд ещё средствА нужны,и смысла нет собрать щас на 42 и потом апгрейд будет стоить еще столько же!?