Компьютерное железо

Как сделать так что-бы цп на компе не падало

у меня компьютер при нулевом цп (от 1 до 20%) виснет тупо намертво.
что надо сделать что бы это греебананная нагрузка цп от которой у меня уже горит и хочется комп с окна кинуть не падала бесит уже
Андрей Шаврин
Если ваш компьютер зависает при низкой загрузке центрального процессора, то возможно есть несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему:

Проверьте память компьютера. Дефектная оперативная память может приводить к зависанию компьютера. Вы можете воспользоваться программным обеспечением, например, Memtest86+, для проверки памяти.

Обновите BIOS на материнской плате. Устаревшая версия BIOS может привести к проблемам с совместимостью и стабильностью системы.

Проверьте жесткий диск на наличие ошибок. Ошибки на жестких дисках могут приводить к проблемам с загрузкой и зависанию компьютера.

Убедитесь, что блок питания работает исправно. Неисправный блок питания может вызывать проблемы с электропитанием компьютера и приводить к зависанию.

Проверьте систему охлаждения компьютера. Если система охлаждения не работает правильно, то это может привести к перегреву компьютера и зависанию.

Попробуйте отключить все внешние устройства, чтобы проверить, не являются ли они причиной проблемы.

Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам решить проблему с зависанием компьютера. Если проблема не устраняется, то рекомендую обратиться к специалисту для диагностики и ремонта вашего компьютера.
Сергей Фиртич
Лучший ответ
Решать проблему, а не следствие
Владимир Шишов
для начала венду переставить, если продолжацца зависания, значит чтото с железом
Bayram Suleymanov
Если сами разобраться не можете- тащите в сервис. Полюбому что то помирает. Либо проц свое отжил. Либо оперативка. (Если две планки, попробуйте одну вытащить, и так же с другой).
King David
Так, для начала уточните спецификации железа. Что за процессор, ОЗУ, накопители данных, какая версия OC? Как будем помогать не имея достаточно данных
Видимо что-то не так с компом)