Компьютерное железо

Почему когда открываю диспетчер задач цп со 100% резко падает на стабильный цп (5-10%)

Вирус пока ты не проверяешь грузит систему, а как только откроешь монитор сразу прекращает чтоб не палиться.
Андрей Медведь
Лучший ответ
Валерий Цуркан неет. Система не глючит не фризит. Просто скорее всего баг.
Асрор Собиров Вот эта штука помогла, до неё часа три ковырялся с разными способами.
уже два комка попадались с этой разновидностью майнера
сука видит контроль и гасит активность
Baris Mamedov
Muhammed Uteuov Вот не так давно! Такая же ерунда была! Майнер был! Касперский распознал
Slavka Ярославов а что делать если касперский ничего не видит, а такая проблема есть?
запускаешь process exorer и смотришь, что грузит систему
Vepa Isayev
Тут два варианта: либо твой проц - деревяшка, которую даже открытие диспетчера упарывает на 100%, либо ты поймал достаточно умный CPU-майнер.
Арсен Тоник Если майнер то как его убрать?
Вы вопрос читаете вообще? Он пишет, что нагрузка "ПАДАЕТ", как только он открывает диспетчер задач!
Ефим Даракчи
Андрей Медведь Именно. Вирус при обнаружении мониторинга перестаёт работать.
Андрей Лабинский майнинг вирус и тд, отключаются при открытии диспечера, чтобы не палить кантору.
Ерлан Халелович да в шары ебутся
Серик Ибраимов мгновенное отображение 100% нагрузки ЦП это просто скачек из за открытия диспетчера, если сверхнагрузки не было до него то это явно не майнинг
Когда ты открываешь диспетчер задач, ему надо загрузиться. Вот пока он грузится, проц загружен на 100%. На самом деле эти 100% цифра очень абстрактная и не показывает реальной картины. Одному процессору известно на сколько он действительно загружен.
Вот эта штука помогла, до неё часа три ковырялся с разными способами.
А вы включите msi afterburner, перед тем тем как запустить диспетчер задач и взгляните на мониторы загрузки ядер, сильно удивитесь)))
А*
Асамир *
это эффект наблюдателя ))почитайте за это, квантовая физика!
Вибе 228_ Да какая тут квантовая физика, это майенер.
кюрит ваш при сканирование на середине застывает и ни чего нельзя сделать ни мышкой поводить ни клава не откликаеться?!
Вирус майнера. Прописывается в библиотеках windows и скриптуется с ложным адресом. Нагружает процессор, выключается при попытке отследить стандартными утилитами. Первый раз столкнулся с такой штукой. Находил удалял, ан нет скрипт неизвестно где и восстанавливает его по новой. Блокирует папки рабочие и выключает сам диспетчер задач, более того не даёт зайти на сайты антивирусных программ, сразу сбрасывает браузер даже через прокси. В моём случае было так. Уже хотел переустанавливать, почитал что у некоторых помогло Dr. Web CureIt! Скачал на другом компьютере утилиту и был приятно удивлён. Сработало; нашёл все скрипты, около 10 штук. И удалил к чертям собачьим! Может кому поможет.
Только что избавился от этой проблемы. Искал торрент, и скачал какую-то фигню, которая не открылась, и я забыл о ней. Позже нашел нормальный, вроде, все ок, но проц стал нагружаться до 60-70 процентов и вентилятор шуметь, как никогда не было. При включении Диспетчера Задач - нагрузка на проц падала до номинальной, но браузер начал зависать. Понял, что поймал какой-то сифилис. Поиск решения в инете дал ответ - это майнер. Вылечил его доктором Вэбом (Спасибо, Брат!) КьюреИт нашел эту заразу и удалил. А вот стандартный Макафи ничего не заподозрил даже (((
Sergey Sevostyanov
Павел Шаган Спасибо тоже помогло только Вэбом нашол
Геннадий Иваненко Где веб скачать этот помогите все делаю с открытым диспетчером
Роман Баталов Та же проблема
Качаю Cureit
Леон !!! А вот у меня даже не даёт скачать
Во-первых не факт что это вирус... Ну типа чекайте у меня Ryzen 3500 он не нагружается соовсем и на доли секунды на 80 процентов при запуске диспетчера
Это нормально
Даулет Максутов Извиняюсь при загрузки диспетчера задач у меня 9
Sergei Chaladze Kozlov Тот же проц но через прогу speecy помониторил температуру почти под 80 градусов после скачки какой то паленки началось при включении диспетчера спадает загруженность и темпа
у меня было такое сидел вирус в папке windows/temp проверь программой 360 total securite потом удали через нее вирус
Сам Dr. Web и выпустил майнер, они разработчики, а уже через 12 дней выпустили антивирус к проблеме, каждый зарабатывает как может)
комп у меня не тормозит, не гудит но когда захожу в диспетчер задач цп 40 потом сразу на 0 падает резко-это майнинг вирус!
вот что за школота стала с этими майнерами суют во все програмки как будто он что то у меня им майнил, и почему то не боятся, а надо находить таких и лишать доступа к сети вообще, спасибо Д .Веберу исправил.