Компьютерное железо

Как вам сборочка? Подскажите чоо изменить)

Первый раз собрал,сборку за 100к,как думаете что заменить? знаю что это дичь,но я только учусь,не знаю какой бп всунуть,думаю этого будет мало,нет?)

https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/d97232215a227560/
Сборка на удивление хорошая без ненужных переплат за i7 и маркетинговых радужных корпусов. Но SSD-диск ставь М2.
Т*
Толик ******
Лучший ответ
Бп я бы полупассивный взял, чем больше ватт тем лучше.
Сергей Жолобов
Видюху можно и 3070ti взять за такую сумму
Юрий Третьяков
Странно как то, сначала собрал, а после спрашиваешь, что заменить. Я бы сказал БП, материнскую плату, ССД и возможно видеокарту.
Егор Крид
Владислав Гладышев скажи что с ссд не так? туда я закину винду только,и некоторые файлы,для основных и больших файлов я буду использовать жесткий диск на 1 тб,посоветуй материнку и бп
Егор Крид На плате есть m2, а ты берëшь сата притом не самый лучший, да и по цене не очень. 250 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston NV1 к примеру поставь. БП тут просто переплата за золотой сертификат, по сути нормальной бронзы на 600-650w хватит заглаза. Материнка в принципе под этот процессор сойдëт, но лучше что то с радиаторами в зоне vrm.
Смысл брать "премиальный" SSD с мизерной емкостью если за эти деньги можно взять середнячкового M2 с вдвое большим обьемом и втрое выше скоростью?
Блок питания в два раза дороже обычного CTG-750C...
В общем никак.
Максим Ефремов
Владислав Гладышев я не знал какой засунусь и засунуд просто самасунг,спасибо,уже догадался зайти в м2
Слабый комп
Антон Любичев
Владислав Гладышев ну для вычислений на калькуляторе сойдёт? или еще 100к добавить надо?
всё хорошо но цена... для меня кусачая :)
Александр Бацев и да, БП за 10-12 тысяч можно и получше подыскать, вот хоть бы чифтек
https://market.yandex.ru/catalog--bloki-pitaniia/26912850/list?hid=857707&allowCollapsing=1&local-offers-first=0&glfilter=7893318%3A761940&glfilter=36980930%3A850~850
но это чисто моё мнение, на абсолют не претендую
3070 годная карта,у самого такая,но если собираетешься играть в 2к как играю я,то 8 гиг видеопамяти в некоторых проектах будет в упор. Если я мог отматать время назад ,я бы купил RX6700xt 10гиг 6800 16гиг или 6800xt 16гиг там видеопамяти по более на 2к хватит отлично,и плевал бы на dlss и эти хвалёные лучи которые по сути меня вообще не зацепили. Так же для 2к 16 гиг озу тоже мало,играю в dayng ligh 2 в 2к жрёт по 18 гиг озу,в the last of us не играл но говорят люди вообще за 20 гиг озу уходит. Всё выше написано мною для гейминга в 2к если собираешься играть в Full HD то бери 3070 и 16 озу всего хватит и не парься.. :)
Дмитрий Ширяев
Здравствуйте, хорошая сборка, только нужно добавить два вентилятора 120 или 140, чтобы установить на переднюю часть корпуса
Владислав Гладышев я это понял,этой сборке нужно хорошее охлаждение,поэтому засунул хорошо продуваемый корпус,спасибо??