Привет Любители интернета и железок!
У меня есть 1 моноблок и 2 ноута все на windows 10
И в последнее время у меня вопрос что мощнее?
помогите опредилится!
Прошу давать Адекватные ответы без никаких приколов или оффтопа
Ответы по типу "Чел собери пк" предьевляйте только если вы покажите что
все три компьютера плохие!
вы меня поймите мне 14 лет у меня нет пассивного заработка(
Тип: Моноблок
Модель: Acer aspire Z5710
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5 CPU 650
2 ядра 4 потока
Видеокарта: Geforce GT240m Directx 9
Оперативная память: 4гига
Время использования: 13 лет
Информация:
В видеокарту ударила молния мастер её спаял с другой
в некоторых играх падает фпс а также розовые текстуры
Игры Выпущеные до GTA San Andreas не запускаются
требуют DirectPlay а он не работает
новые игры выпущение после 2019 года лагают или требуют новую версию directx
в нём стоит HDD на 1 терабайт
Тип: Ноутбук
Модель: Haier P1500SM
Процессор: Intel(R) Pentium(R) Silver N5030
4 ядра 4 потока
Видеокарта: Intel(R) UHD Graphics 605
Оперативная память: 4гига
Время использования: 1 лет
Информация:
Данный Ноутбук за счёт своего проццесора может запускать игры на подобии
Cyberpunk 2077, Watch Dogs 2, Atomic Heart
Но поиграть в них неудастся и за лагов
работал на нём в unity и иногда подвисал он в режиме 3D когда я делал игры в стиле LowPoly
в нём стоит sdd на 128гб
Тип: Ноутбук
Модель: Dell Inspiron 3721
Процессор: Intel(R) Pentium(R) CPU 2127U
2 ядра 2 потока
Видеокарта: Intel(R) HD Graphics Family
Оперативная память: 8 гига
Время использования: 10 лет
Информация:
Данный ноутбук был улучшен мной с добавлением sdd на 128 гигабайт через переходник оптибей и добавлением оперативной памяти
затем через месяц папа залил мой ноут вином и за чего мастер перепаял всю материнку и клавиатуру
иногда при запуске на нём черный экран и звук "Пип" который образует код морзе
из кода можно понять что он неможет загрузить то жёсткий диск то оперативную память
может выдать особый синий экран при запуске системы вот так примерно он выглядит https://imgur.com/a/vCXTSMR
или просто в любой момент он может зависнуть и выдать уже обычный синий экран смерти
если данной информации вам недостаточно я могу в любой момент придьявить вам ещё инфы о компьютере
или только полезных советов
отвечу как смогу! жду ваших ответов!
Компьютерное железо
Какой компьютер лучшее из списка?
Соболезную с такими компьютерами
Попробуй воспользоваться оптимизацией игр за счёт конфигов
Из лучших пожалуй в этом списке будет
Haier у него хороший процессор
Если ты смог на dell заменить оперативную память сделай тоже самое на haier
Моноблок очень старый но у него есть видеокарта в отличии ноутов
Постарайся его продать по частям
А видюху сдай на металлолом
Я погуглил такие видюхи они стоят примерно как сок в пяторочке
Храни игры на внешнем жёстком диске
Так ты сэкономишь память на обычным жёстком диске
Можешь воспользоваться облачным геймингом но это в крайнем случае!
Я почитал другие ответы в этом вопросе
Жаль что люди не тратят много времени на помощь людям
Удачи тебе!
Из лучших пожалуй в этом списке будет
Haier у него хороший процессор
Постарайся его продать по частям
А видюху сдай на металлолом
Храни игры на внешнем жёстком диске
Я почитал другие ответы в этом вопросе
Удачи тебе!
Никакой
Поржал Silver N5030 и Cyberpunk 2077
Дмитрий Мыльцев
что поделать...
что есть тем и пользуюсь
это хлам, а не компьютеры
Дмитрий Мыльцев
Ты читать не умеешь?
Докажи что фигня!
Ни на одном из них играть не сможешь.
Дмитрий Мыльцев
ноутбук haier смог потянуть honkai star reil
Все шлак
Дмитрий Мыльцев
я же сказал
ты можешь обьястнить почему всё фигня?
На втором хоть как то работать можно, если оперативки хотя бы до 8гб добавить(если есть возможность) и ССД большего объëма, два другие вообще хлам.
Дмитрий Мыльцев
Пользователь уже дал ответ с улучшением ПК
В любом случае спасибо
Дмитрий Мыльцев
Но есть проблема на втором ноуте нельзя добавить второй сдд
И что тут выбирать? Все мусор, который стоит продать скопом и на вырученные деньги попытаться приобрести что-нибудь внятное
Дмитрий Мыльцев
моноблок пытался продать
за даром никто не взял
Над было писать..что выбрать, или вам подарить).. Тогда б мож и дельное писали, а так вот - почти одни тролололи... По поводу что мощнее, и контекста..у меня есть..
Так в чём вопрос тогда, раз имеются все три компа? Над запустить на каждом 3 контрольных игрули и самолично затестить, вот и будет ответ, что ж лучше их тянет. Если конечно про игры речь, хотя и для других задач - аналогичную проверку тоже можно сделать.
Дмитрий Мыльцев
Проверку проходила игра honkai star reil
Вот результаты
Моноблок: 40 fps в один момент игра стала незапускатся
Dell:30 fps
Haier:45 fps
Вот результаты
Dell:30 fps
Haier:45 fps
л
ноутбук haier, докинь оперативки до 8гб и засунь под систему ссд вместо привода, стоит копейки а производительность улучшится.
конечно, за те же деньги можно собрать пк на 1155 сокете с i5 2300 если на авито долго рыться(5к)
Дмитрий Мыльцев
Спасибо за подробный ответ!