Компьютерное железо

Хочу собрать компьютер сам, помогите какие комплектующие нужны, жел-но по списку. Спасибо)

Сначала года 4 изучаешь электронику аналоговую, затем столько же цифровую, переходишь на изучение компов, года 2 ещё, вот тогда можешь задумываться о самостоятельном собирании. Можно проще. Месяца два изучаешь как устроен современный комп. Собираешь. А потом задаёшь тут вопросы: почему не работает, как настроить, почему греется.. . ну и тому подобные.
Фуркат Неважно
Лучший ответ
"Ded" дал ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ссылку!
Любопытства для-ради скачал и просмотрел быстренько. Хорошая книга!

Если нужен DjVuReader, то скачайте отсюда:
skan.ru/software/n1041_djvureader.html

Заслуживает внимания и ссылка "Не указано". Туда неплохо заходить по КАЖДОМУ ШАГУ! А там обратить внимание на сайт:
overcomp.ru/
Где тот же процесс описан пошагово.
"Сборка компьютера онлайн. Как выполнить сборку компьютера своими руками"

А на злословов не обращайте внимания. Есть такие.. . С трудом освоят одно дело и конкурентов НЕНАВИДЯТ, а над новичками издеваются.
"Любая Большая Дорога начинается с ПЕРВОГО шага" (с) уДачи!
Danil Virtus
http://narod.ru/disk/14770526000/komp_za_30min.djvu.html
вот руководство к действию
1.Корпус
2.Материнская плата
3.Процессор (с кулером)
4.Оперативная память
5.Видеокарта
6.Жесткий диск
7.Привод для дисков (CD, DVD, Blue-Ray)
8.Блок питания
Ага. Почитай http://wisecomp.ru/
Рано собирать, раз знаний нет.
Николай S
Никита Конищев а Чё делать ,хочется ведь.Вот и помоги советом
процессор, мать, блок питания, оперативная память, видеокарта, кулер для процессора, вентилятор для корпуса (по желанию), дисковод, жесткии диск вроде всё. Но это не так все просто как ты думаеш, что бы собрать надо уметь, там есть много всяких нюансов