Компьютерное железо

RTX 3060 12 gb какая лучше: palit dual; gigabyte: wildforce,eagle

Палит Дуалы 3050/3060/3060ti имеют критический косяк в конструкции - практически полное отсутствие отвода тепла от зоны питания видеопамяти. Как правило, основная часть тепла рассеивается черезплату, когда этого недостаточно - через отдельную подошву на радиаторе. Тут же альтернативно одаренные инженеры разместили две огненные фазы на самом краю текстолита, дополнительно прогревая их со всех сторон gddr6 памятью. Никакими обдувами, приклеенными радиаторами, пластинками это не лечится. Как итог - 110+ градусов в нагрузке, ранняя деградация p-n переходов и пробой одного из мосфетов с полным убоем ГП и VRAM через 2-3 года. Ремонт стоит дороже новой карты

Gigabyte и Aorus не сильно лучше. Стальная (!!!) пластинка толщиной 1 мм для охлаждения gddr6 памяти - без слез на это смотреть невозможно. 80 градусов в нагрузкеЯ бы на твоем месте присмотрелся к Colorful Ultra - как говорится, лучший среди худших. Хорошая компонентная база, распаяны ВСЕ фазы и самый продуктивный охлад среди аналогов. Можно найти в рознице с гарантией 2 года за 30к
Сергей Зубарев
Лучший ответ
Владимир Наклонов я живу в беларуси и и нас нет колорфул айгейм на три вертушки а из китая с оф магазина тоже не хочу
есть вариант msi ventus 2x
Здравствуйте,

Уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, дополнительный разгон зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, если выбираете видеокарту на базе RTX 3060 производства Palit Microsystems серии Dual, в видеокартах этой серии используются эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, типичные максимальные температуры на уровне 70-72 градусов при целевой температуре RTX 3060, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и максимальной допустимой температуре в нагрузке 93 градуса при комфортном уровне шума, пример обзора RTX 3060 Dual OC на Guru3D , прямые ссылки на информацию о температурах и термофотографии с явным указанием температур, перевод не требуется, русскоязычный видеообзор этой модели , также с термовидеосъёмкой, так что на нелепый комментарий про какие-то выдуманные "110 градусов", довольно забавно демонстрирующий полнейшее отсутствие представления о предмете обсуждения, к тому же у всех моделей видеокарт на базе RTX 3060 температуры в нагрузке заметно меньше 80 градусов, разумеется, можете не обращать ни малейшего внимания, при этом компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), гарантийная статистика также доступна на сайте DNS, пример для видеокарты этой серии , примеры для разных моделей видеокарт,отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Надо брать где 3 вертушки если есть возможность .
какая лучше - самая дешёвая
бери любую на 2 кулька дальше уже всё одинаково
palit или gigabyte , все равно.
Den Den