Компьютерное железо

Какая видеокарта мощнее rtx 3060 12gb palit или rtx 3060 12gb eagle. И есть ли вообще отличия в мощности в сравнении

С обычно rtx 3060 8gb? На сколько я знаю 3060 ti 12gb eagle среди TI самая мощная.
Здравствуйте,

Уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, дополнительный разгон зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, у видеокарт на базе RTX 3060 8 GB и на базе RTX 3060 12 GB разница в производительности до 15-20%, у видеокарт на базе RTX 3060 Ti 8 GB видеопамяти, это видеокарты следующего уровня производительности с соответствующей разницей в розничных ценах, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, если выбираете видеокарту на базе RTX 3060 производства Palit Microsystems, видеокарты доступны в сериях StormX и Dual, в серии StormX используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и 100x100 мм вентилятором, в серии Dual используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и парой 90x90 мм вентиляторов, в этих сериях используются системы охлаждения с эффективным охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности о видеокартах серии StormX можете посмотреть в обзоре RTX 3060 StormX OC , подробности о видеокартах серии Dual можете посмотреть в обзоре RTX 3060 Dual OC на Guru3D , прямая ссылка на информацию о температурах , термофотографии,при целевой температуре RTX 3060, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и максимальной допустимой температуре в нагрузке 93 градуса запас по температурам более чем приличный, из-за чего нелепый комментарий про что-то там "перегревающееся" и какой-то выдуманный "растровый контроллер" почему-то с самодеятельными изображениями в графическом редакторе и показательным отсутствием информации о температурах, конечно, выглядит исключительно демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете изображения, при этом компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), в том числе для видеокарт на базе RTX 3060, гарантийная статистика также доступна на сайте DNS, примеры для разных моделей видеокарт во вложении в следующем сообщении, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами. Продолжение далее.
Artashes Isakhanyan
Лучший ответ
Artashes Isakhanyan Пример гарантийной статистика на сайте DNS для видеокарты на базе RTX 3060 серии Dual, примеры для разных моделей видеокарт.
Bekzat Kemelbekov челу сами палит ответили
Это одна и та же видеокарта.
Муким Курбанов Бред. Издатели разные, не знаешь, не отвечай!
Муким Курбанов Почему тогда 3060ti eagle мощнее остальных 3060ti?
3060 на 12 Гб(бывают 8 гб), а 3060 ti на 8 Гб и она мощнее на 20%, из -за шины 256
Михаил Джи-Эр'44 Не только из-за шины, по из-за более мощного чипа. При желании легко гонится до уровня стоковой 3070
3060 это Г

сравнивай.
Муким Курбанов Уж на что хватило(3060 12gb)
нет между ними никакой разницы.
По большому счету, отличия будут только в системах питания и охлаждения. Производительность будет в пределах погрешности за счет отличающегося на несколько процентов PowerLimit и заводского разгона.

Фатальные косяки есть у обеих карт. У Палита - проблема с перегревающимся VRM VRAM, что чревато деградацией p-n переходов, пробоем одной из фаз и убоем растрового контроллера в ГП и всех банок видеопамяти. Да и охлад откровенно щупленький. Имхо, самая худшая 3060 на рынке.С Гигой Иглой тоже все не слава богу. СТАЛЬНАЯ (!!!) пластинка толщиной 0.5 мм для охлаждения gddr6 памяти - это цирк. Другого слова я подобрать не могу.
David Cena
Palit GeForce RTX 3060 StormX (8 ГБ)

Здесь в тесте странно, что vrm греется до 80° при пиковом энергопотреблении всего 120w.

Хотя жор у неё должен быть до 150w и +-при той же темературе https://youtu.be/Xq9hkaX3mTA?t=502

Температура vrm с андеврольтингом при энергопотреблении в 118 в фурмарк

В играх же температура будет до 100w, потому что фурмарк жарит чипы.

Соответственно vrm будет греться до 70°, что норма.

Хотя и 80° по бумажке - не крит. температура.

Про температуру vram

https://youtu.be/u2ClhN0eUac При использовании vram 94%
David Cena Тепловизор ни разу не переключился на правую часть вк, где расположены эти 2 "огненные" банки памяти и 2 горящие в адском пламени фазы.

А вторая точка висела где-то не не видеокарте вообще.

Соответственно температуры там в пределах нормы вполне.

Сказал 1 техноблогер и расфорсили, при этом он так ничего и не доказал.

Докинули бы там 1-2см текстолита, он бы принял в себя 10°? 5°? Да не больше 3°

Больше зависит от того - на сколько у тебя продуваемый корпус, а про это инфы в видео - 0.

Ни статистики, ни замеров
David Cena Фото с примером энергопотребления в играх не загрузились почему-то
David Cena Текст сильно не разделял на части потому что не пропускало
RTX3060TI бывает только 8ГБ

RTX3060-12GB на 20% лучше чем RTX3060-8GB, не за счет самого объема памяти, а за счет того что RTX3060TI-8GB сделана самым примитивным образом, просто не распаивая "лишние" чипы, что уменьшило шину памяти и следовательно пропускную способность памяти на треть по сравнению с RTX3060-12GB.
RTX3060TI на 15% лучше чем RTX3060-12GB.

Конкретно "rtx 3060 12gb palit или rtx 3060 12gb eagle" по сути одинаковые. Только от разных производителей.
Видеокарты с одинаковым названием в 99% имеют одинаковую мощность. Приставка "TI" это значит, что карта мощнее своего собрать без этой приставки.
Большое количество гигов не всегда лучше малого, решает пропускная способность. Лучше быстрые 8 гигов чем медленные 12.
Виталий Ким
Мощность одна и та же будет +/- т.к графический чип один и тот же, разница лишь в исполнении, кто то сэкономил на охладе или наоборот, кто то с завода разгон делает, кто то может другие чипы памяти ставить (Samsung/hynix/micron)
нет разницы только от бренда,иногда с завода могут разогнать на 10%
Это орел