Компьютерное железо

Что купить если стоят одинаково, RTX 3060 12gb или RTX 4060 8gb? Только пожалуйста без шуток и подробно

Весь инет обрыл, одни говорят что нужно больше памяти другие говорят DLSS 3.0 хорошая. Пожалуйста объясните и скажите конкретно что брать? Уже надоело хочется побыстрее выбрать и заказать уже.
Играть буду в такие игры: CS, Call Of Duty Warzone, GTA, RDR2, Starfield, Star Wars Jedi Survivor и Hogwarts Legacy
4060,полно тестов в сети, 3060 её 12 гигов не всрались, она не вывозит в 2к новинки, и 4060 с длсс 3 ушатает 3070,такие дела, тут и думать нечего, 4060 бери, не веришь иди смотри тесты в ютубе
Казаков Иван
Лучший ответ
Илхом Яркиев Кстати я вообще не фанат 2к моника, это конечно красиво но для 2к нужно брать минимум 27 дюймовый моник, а для меня 24 уже большая после ноутбука 15,6 + места на столе не много
Казаков Иван Бери 4060 и не слушай идиотов, никогда зелёные не выпускают карты след поколения, что бы они были равные с прошлым, все эти сказки что 8 гигов плохо, пускай сравнят 3060 ti с 8 гигами и 3060 с 12)) так что не слушай клоунов
RTX 3060 Ti
Артем Иклус
RTX 3060
Михаил Кривов
Илхом Яркиев Хотел обьяснение.
RTX 3060 12gb естественно.
Слабую можно разогнать
а из 8 гб - 12гб не сделаешь
Семён Кудрин
Nusratullo Yusufbekov та хоть 24 гигобайт, смысл от них в 1080?
4060 если моник =fullhd . 3060 если 2к, 4к моник
Бейбит Ахаев
Nusratullo Yusufbekov 4060 лучше в 4к чем 3060
Виктор Куликов
Илхом Яркиев 4060, что то не вижу чтобы 12 гб решали что то
Технология DLSS 3.0 (это технология генерации кадров) а слабые карты такие как 4060-4070 не способны сгенерировать достаточное количество кадров (60FPS и больше) для DLLS 3.0 в современных играх которые эту технологию поддерживают. (получится не картинка а мыло-мыльное). Так что бери 3060 у неё есть DLLS 2.0 для твоих игр хватит.
И как совет если у тебя монитор НЕ 2К-4К а FullHD 1920 на 1080 нет смысла в 12Gb памяти карты, тогда бери 4060 так как она просто новее и меньше потребляет энергии.
Максим Лысов
Илхом Яркиев Но ведь в тестах я смотрел 4060 набирает чуть ли не 100 фпс на ультрах в ведьмаке за счет длсс в то время как 3060 набирает в 2 раза меньше
Максим Лысов Сейчас есть 2 версии Ведьмака, старая и новая "некстген версия" со всеми этими лучиками и DLSS так что нужно точно знать одну ли версию сравнивали и какую.
Максим Лысов Ну тогда тут без вариантов 4060 (при одинаковой цене) не знаю о чём вы так мучительно раздумывали ведь технология 4060 и новее и эргономичнее.
на 3060 не нужны 12 Гб памяти, она там нужна только для увеличения цены, и абсолютно бесполезна в работе.
на 3060ти - 8 Гб, на 3070 и 3070ти - 8 Гб, на 3080 - 10 Гб,
почему на них так мало, если они мощнее?
а если сделать на 3060 всего 8 Гб, то она будет дешевле чем 2060 супер, потому что хуже.
это маркетинговый ход...не более того.а брать 4060 на 128 шине, так себе удовольствие...
Антон Лыков
Антон Лыков сравнивай.
Артем Иклус GDDR6X там потому и мощнее
Артем Иклус у 3060ti GDDR6X
конечно 4060 (не слушай фанатов 12 гигобайтов)
-есть длс 3.0
-мощней на 7-10фпс
-мало жрёт
-на 4 гиг меньше, но зато кэш больше
4060 получше будет, конечно же
Шурик Просто За эту цену, разумеется
4060 лучше будет, только бери оперативки побольше потому что она будет оперативку жрать если своей недоставать будет
Илхом Яркиев 32gb ddr5 хватит)))? Но 2 планки по 16
4060 если они одинаково стоят
Hicran Haciyev
Нур Торытаев ты так же и 3060 разогнать можешь, а вот 4060 ты 12 гб не сделаешь