Компьютерное железо

Стоит ли покупать такую RTX 3060?

Стоит ли брать RTX 3060 с короткой печатной платой? И я имею в виду не шторм версию от палит, а обычную RTX 3060, просто "укороченную". Просто я слышал, что такие обрубки зачастую быстро отваливаются. А выбор стоит между RX 6600 (на 3 вентяля с хорошей печатной платой) и RTX 3060(огрызок, с частотой ядра ~1900MHz), цена одинаковая.
Ты че, нет кнш
Георгий Ротар
Лучший ответ
короткая плата- значит и охлад хреновый, так что не советую
Здравствуйте,

Формулировка, видимо, на основании отсутствия представления о конструкции плат видеокарт и температурах компонентов, у видеокарт на базе RTX 3060 серии Dual производства Palit Microsystems используются эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, пример обзора RTX 3060 Dual OC на Guru3D , прямые ссылки на информацию о температурах и термофотографии , перевод не требуется, русскоязычный видеообзор этой модели , при максимальных допустимых температурах компонентов подсистемы питания до 110-125 градусов и максимальных допустимых температурах чипах видеопамяти до 105 градусов запас по температурам от 20-30 градусов и выше, поэтому на довольно странный комментарий о каких-то "вылетаниях", разумеется, можете не обращать ни малейшего внимания, у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 30xx серии переработана конструкция плат для уменьшения расстояния между графическим процессором и чипами видеопамяти с уменьшением помех и повышением частот видеопамяти с соответствующим уменьшением длины платы, что также повышает эффективность охлаждения со сквозным продувом одного вентилятора, разумеется, плата не является как-либо "обрубленной", это также вполне доступная информация, видеокарты производства Palit Microsystems этой серии продаются примерно до двух раз больше относительно видеокарт других производителей , у Palit Microsystems один из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, гарантийная статистика доступна на сайте DNS, пример для видеокарты этой серии , примеры для разных моделей видеокарт,при покупке видеокарты в розничной продаже, разумеется, можете рассмотреть видеокарту этой серии к приобретению, у видеокарт на базе RTX 3060 и на базе RX 6600 примерно сопоставимый уровень производительности с заметно более высокой производительностью у видеокарт на базе RTX 3060 в современных играх с эффектами трассировки лучей (Ray Tracing, RT), примеры сравнения производительности во вложении в следующем сообщении, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Huli-Gan ....
Huli-Gan .... Примеры сравнения производительности, при этом у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 30xx серии выше качество изображения при использовании аппаратного сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS) относительно программной технологии AMD FidelityFX Super Resolution (FSR).
Если сможешь её обеспечить дополнительным охлаждением,бери.Если возможности обеспечения видеокарты дополнительным охлаждением нет,не советую.Эти карты греются сильнее обычных версий.
Обычно у них вылетают мосфеты которые с краю от перегрева, из за недостатка тексталита
Рауан Чакенов
Не стоит. У мастеров они пачками лежат от прогара. Ошибка инжинерии -)
Бери 3060 и не парься.
они не греются . это ti версии горячие.
если есть 40к рублей на видеокарту то и 2 куллера в корпус за 200 рублей деньги найдёшь
Сергей Мальчиков за 40к можно и не брать вот эту помойку на RTX 3060 обычной, а взять нормальную. А ту, которую я беру, стоит 25к
Конечно лучше за ту же цену взять более производительную карту (т.е. 3060), пусть и в более простом исполнении.
Xeyyam Ibrahimov
чипы памяти впритык с gpu грется будя пзд и отвал
Саня Мел
чем больше вертушек, там больше предполагаемый нагрев.
просто так разрабы ставить вертушки не будут,
если видюха не греется, зачем её 3 вентилятора...
дальше сам думай...
Не стоит. Лучше тогда нормальную RX 6600 взять. Охлад плохой на обрезках.
Sopik Sher. . .
Сергей Мальчиков С охладом как раз проблем нет у неё. Там типа огрызок от Palit только Dual). Судя по тестом она +-70 градусов нагревается и то не на полных оборотах. Меня просто полуколхозная начинка этой платы смущает. Просто условно через 2 месяца фазы "отрыгнут", как на моей видеокарте сейчас спустя 5 лет. И будет не очень хорошо то
я взял 3060,температура 70-80 градусов,в корпусе вообще нет вертушек,гарантия днс 3 года,попользуюсь года 2 и продам,если здохнет, верну за неё деньги.
Даур Амиреев
Не не не, точно не стоит
не стоит. Быстро умрет
Привет, хотелось бы узнать насчёт твоей проблемы с фризами, не мог бы ответить, решил ли ты проблему?

У меня точно такая же проблема, уже долго мучаюсь, а переходить на интел пока нет возможности. Проблема явно в процессоре (его оптимизации под игры), раньше был R7 3700x и на нём было намного меньше фризов, а в играх где на R5 5600х фризит, вообще не было фризов.

Ryzen 5 5600x
RTX 3060 Ti
16gb 3600mhz
Сергей Мальчиков Причём здесь Ryzen 5 5600X, он "не умеет" сам фризить. Либо память криво разогнана/деграднула, либо с видеокартой проблемы, к примеру память отрыгнула, либо с бп что-то, что мало вероятно. Есть ещё вариант, что ЖД текстуры плохо грузит
Вряд ли
Ооо Факт