Компьютерное железо
Вопрос по водянке
Здравствуйте объясните пожалуйста в чём суть водянка? В каких случаях нужно устанавливать? И вот процессор i5 12400f водянка что то даст или лучше башенный кулер поставить? Кто знает отпишитесь пожалуйста!
Водяное охлаждение может использоваться по разным причинам, от повышения производительности до эстетики. Обычно оно используется для разгона или для поддержания низкой температуры при высоких нагрузках. Для процессора i5 12400f водяной кулер не обязательно нужен, но если вы ищете более высокую производительность и не против увеличения расходов и обслуживания, он может стать хорошим вариантом. Качественный воздушный кулер может быть столь же эффективным средством охлаждения, при этом риск выхода из строя и требования к обслуживанию будут ниже. В конечном итоге, решение сводится к личным предпочтениям и бюджету.
если проц разгоняешь и тепловыделение зашкаливает при проверке тем же PRIME95, то устанавливают водянку, да и тише она в разы, но дороже.
12400ф хватит и боксовой жужалки по рассеиваемой мощности - вода повысит стоимость системника
Однако есть варианты когда и для такого цп вода оправдана, это односекционки для крошечных корпусов, и вариации когда сво это часть дизайна - в многих корпусах где предполагается установка радиатора сверху очень видно торчащие провода которые ничем кроме радиатора не прикрыть
Евгений Штейнер
Умный что ли дох*уя, или пекурил травы.
ничего, у вас не настолько горячий процессор
Она нужна на 13е поколение, если башня не подходит поп отведению тепла.
водянку нужно ставить если проц например i7 и i9 и то i7 12-ого поколения нормально работает с супер куллерами а вот 13-ое поколение без водянки здохнет
Олег Степаненков
Понятно
Башни хватит