Решил впервые собрать пк, всё ли нормально и будет ли всё работать?
https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/fb2971d537bce5e4/
Компьютерное железо
Нормальная ли сборка и что посоветуете
Процессор хороший, мощный. БП заменить можно на be quiet, ну или как есть оставляй. Материнскую плату можно заменить от Асуса. Память оперативная - есть тоже получше, сразу 2 планки по 8 гб. Стоит 3000-4000 руб. Corsair Vengeance LPX
Дмитрий Елена Корощенко
большое вам спасибо
Дмитрий Елена Корощенко
на счёт материнской платы от асуса поддерживает ли она pci 4.0?
Райзен в 2023 году - это фиаско братан, сразу можно дальше не смотреть
_K_A_Z_A_K/n_I_K_I_T_A ..
Да ты что?))
Дмитрий Елена Корощенко
это бюджетная сборка
ужас 3600 в 2023 году
Дмитрий Елена Корощенко
а 12100f тот же типо лучше?
А ничего, что плата стоит дороже процессора и оно нахер ему не надо? Ты собрался в будущий апгрейд или как?
Дмитрий Елена Корощенко
плата нужна для видеокарты тк поддерживает pci 4.0
4 гб видеокарты, не стоит, современные игры просят 10-12 Гб.
Корпус, ссд, видеокарту - в мусорку.
В остальном - на твердую троечку
Дмитрий Елена Корощенко
видеокарта мощнее 1650 по тестам, а цена такая же. ssd только для винды
Да норм сборка,во все игры сможешь поиграть! Если есть лишние 4 тысячи посмотри на Ryzen 5600 или 5600Х будет норм! Если нет и 3600 хватит с головой ...у брата и у племяшка стоит Ryzen 3600 у одного видюха RTX2060 у другого RX6650xt оба довольны ,проблем не выявлено. На счёт озу которую ты выбрал! Она тоже норм,работает свои 3200mhz держит "но" ..она очень туго поддаётся на разгон имей виду, проверено. Или другую глянь .. если гнать не собираешь озу,то бери всё будет работать. А так сборка норм, материнка хорошая в дальнейшем сможешь в неё воткнуть проц вплоть до какого нибудь топового Ryzen 7 5800X3D и материнка его вытянет. И типа RTX 3070-3080-RX6750XT RX6800T и будет второе дыхание...для системника. Так что перспективы на апгрейд есть,в дальнейшем.
Вы используете эту сборку только для игр или есть другие варианты использования, например, стриминг/редактирование?
Дмитрий Елена Корощенко
только для игр, возможно создание пиксельных игр и неболее
Амд мусор радионы - кирпич. Лучше уж на зеоне с алика собрать.
Евгений Холзаков
Ты дегенерат.
Дмитрий Елена Корощенко
смотрел тесты ведёт себя очень хорошо, а на алике брать не хочу тк бу и мало ли чё с ним не так будет
Бактияр Салибаев
Я так понимаю вы типичный подписчик ностальжи, который впаривает кал своим подписчикам с алика и говорит всем пользоваться зеонами.
Блок питания не очень. Корпус духота лютейшая. Зачем тебе к r5 3600 такая дорогая плата?
Дмитрий Елена Корощенко
смотрел и ведеокарте лучше pci 4.0
Рекомендую поставить лучше 6650 XT. Она стоит в 2 раза дороже, но и хватит её намного дольше. Сейчас 4 Гб маловато будет под современные игры. Также мат. плата дорогая для данного процессора, под него хватит B450 чипсета, говорю по личному опыту. Её стоит брать, только если будешь в будущем делать апгрейд под какой-нибудь 5600X и то даже для него данной матери будет много. В общем сборка неплохая и это чисто моё мнение по видеокарте, но мат. плату ставь дешевле. Удачи в сборке!
Скажу как владелец 2х РС. Процессор старый- сокет АМ4 более не получит новых процессооров. Отсюда самоограничение старыми сокетами. Хотя бы 5е поколение R5, но не 3е же. Далее- плата В550- это среднее решение старого АМ4. там ДДР4 оператива- она развитие иметь не будет. Сейчас время ДДР5. Далее- карта АМд с 4Гб. В офис пойдет. Но проблема в том, что для современных про работ (САПР, 3Д моделлинг, монтажка) или игр- это мало. Хотя бы 6 ГБ для начала. У АМД проблемы с драйверами. Если так нужно что-то для мало-мальски годной работы или игр- то RTX3060 или GTX1660.