Компьютерное железо
Компьютер перезагружается сам по себе
Компьютер после 10-20 минут без каких либо предупреждений и надписей просто вырубается, как будто вырубило свет, но через несколько секунд он обратно включается. Я почистил комп и дело не в перегреве. Помогите
Проверьте блок питания: Убедитесь, что блок питания корректно подключен к компьютеру и электрической розетке. Также стоит проверить его работоспособность. Если у вас есть другой рабочий блок питания, попробуйте временно заменить его и проверить, будет ли компьютер перезагружаться.
Проверьте проводку и электрическую сеть: Убедитесь, что проводка в вашем доме или офисе исправна. Разъем, к которому подключен компьютер, должен быть стабильным и надежным. Возможно, проблема связана с неполадками в электрической сети, поэтому проверьте другие устройства, подключенные к той же самой розетке или предоставьте специалисту информацию о проблеме.
Проверьте программное обеспечение: Убедитесь, что ваша операционная система и драйверы установлены и обновлены до последней версии. Иногда конфликтующее или несовместимое программное обеспечение может вызывать перезагрузку компьютера. Попробуйте запустить компьютер в безопасном режиме и проверьте, будет ли проблема повторяться. Если проблема не возникает в безопасном режиме, это может указывать на проблему с установленными программами или драйверами.
Проверьте жесткий диск: Неисправности в жестком диске также могут вызывать перезагрузку компьютера. Запустите диагностическую утилиту для проверки состояния жесткого диска и исправления ошибок, если они будут обнаружены.
Перегрев процессора: Даже если вы уже очистили компьютер от пыли, все равно стоит убедиться, что система охлаждения работает должным образом. Проверьте, что вентиляторы работают и достаточно охлаждают процессор. Вы также можете попробовать использовать программы для контроля температуры процессора и проверки, нет ли перегрева.
Обратитесь к профессионалам: Если ничто из вышеперечисленного не помогло решить проблему, рекомендуется обратиться к специалистам в области компьютерного обслуживания. Они смогут более детально исследовать причину перезагрузок и предложить соответствующие решения.
1-Проверьте ПК на предмет перегрева
2-Проверить блок питания
3-Проверить ОЗУ программой Memtest или через mdsched
4-Проверьте жесткий диск на ножах секторов программой crystaldiskinfo
5-Откройте фаилы журнала событий Windows выполнив команду eventvwr.msc там пишутся все ошибки которые произошли в вашей системе и читайте про них
Заходим в дополнительные параметры свойства системы sysdm.cpl далее параметры и анализируем дампы
6-Обновите Биос материнской платы
2-Проверить блок питания
6-Обновите Биос материнской платы
отвал бп отвал бп отвал бп
Роман Симонов
вы о чём? блок питания отвалился?? я плотно засунул розетку
Ursu Ion
Всё нафиг в пыли (густой).
Роман Симонов
я не думаю, что дело в бп, тем более я не профи в таком деле, чтобы разбирать комп
Роман Симонов
короче, просто было напряжение на комп из за того, что нет трансформатора
если при этом на экране светится cmos checksum press key f1 либо f2 то скорее всего просто села батарейка clr_cmos 2032 замени и все а обычно так может шалить еще окисленная оперативка протри контакты планок памяти мягкой ветошью но не в коем случае не резинкой
Роман Симонов
просто вырубается без ничего. примеру как свет вырубили в доме
В биосе может настройка стоять на автоматическое включение при подаче питания. Она работает довольно странно, так как часто срабатывает при обычном включении и выключении (хотя по идее рассчитана на аварийное включение/отключение для серверных плат). Я убрал эту настройку - всё нормально начало включатся.