Компьютерное железо

Сможет ли запитать видюху бп

Здравствуйте, спрашивал уже насчёт rx580, и как я понял не сможет. Но теперь новый вопрос. Сможет ли 500W Retail ECO-500W запитать видюху rx570 8gb ?
В теории он и 580 потянет, а вот на практике? Ну не зря у него всего 1 6pin разъëм для видеокарты.
Костя Шамо
Лучший ответ
Куанов Данияр Питает 580 щас, все отлично. Спасибо)
Сможет только бп не вызывает доверия
Номинально - да. Но тут вопрос, что какой-нить вот такой Чифтек regard.ru/product/306825/blok-pitaniia-500w-chieftec-elp-500s-oem будет норм. А вот твой вариант - неизвестно. Плюс - насколько он новый?
Сергей Л
Куанов Данияр Он покупался новым, ему год практически. Кстати да, он питает видюху без проблем
Сможет, у меня R5 3600 и RTX 4070 питает блок на 550 ватт.
Блок питания мощностью 500W, такой как Retail ECO-500W, в принципе, должен быть достаточным для системы с видеокартой AMD RX 570 8GB.

Вот приблизительные требования к питанию для системы с этой видеокартой:

- Сама видеокарта RX 570 8GB обычно требует около 150W.
- Некоторые процессоры обычно потребляют от 65W до 95W, в зависимости от модели.
- Другие компоненты, такие как оперативная память, жесткие диски, SSD и система охлаждения, могут потреблять дополнительные 50-100W.

Суммируя все это, вы можете видеть, что общее энергопотребление вашей системы может быть где-то между 250W и 350W, что оставляет достаточное количество запаса мощности для вашего блока питания мощностью 500W.

Однако, стоит отметить, что качество блока питания также важно. Некоторые блоки питания меньшего качества могут не выдавать заявленную мощность или иметь нестабильные напряжения, что может привести к проблемам со стабильностью системы. Блок питания Retail ECO-500W, о котором вы упомянули, является довольно базовым блоком питания, и хотя он должен быть достаточным для вашей системы, он может не предложить такого же качества, как более дорогие блоки питания от более известных производителей.

Также важно убедиться, что ваш блок питания имеет необходимые разъемы для подключения видеокарты RX 570, которая обычно требует один или два 8-пиновых разъема питания PCIe.
Сможет конечно у меня r5 5600g и rx 580 8gb все норм (бп тоже 500вт)