Компьютерное железо

если для видюхи нехватает бп то на слабом бп она будет работать в эконом режиме или нет?

В*
Владимир ***
1 453
Видюха не "понимает" такого термина как нехватка мощности, преобразователи питания имеют очень приличный запас по уровню входного напряжения, она будет работать по полной программе, БП тоже не "понимает" такого термина и будет пытаться пыхтеть, дальше уже зависит от качества БП и качества преобразователей питания на видеокарте, варианты - от зависания компьютера до текстолита на видеокарте, превращённого в уголь, или уход БП в "разнос" и практически полная замена "железа" , может вполне всё работать, но срок службы БП резко сократится, а может и вполне всё работать и срок службы компонентов не сократится до того периода, когда компоненты просто придётся менять из-за старения.
Рыскул Тынчыбек Уулу
Рыскул Тынчыбек Уулу
18 572
Лучший ответ
НЕТ. В 2Дэ она всегда в холостую на минималке, а на максе когда БП просаживается - эффекты на разных сборках проявляются по разному, где-то жесткий вис, где то перезагрузка, а где-то и сообщить может, что пора менять БП.
Если не хватает - она вообще работать не будет...
Егор Мартынов
Егор Мартынов
41 022
Нет. Будет либо писать о нехватке питания, либо перезагружаться при переходе в 3Д, либо просто вырубаться.
Только не стоит ориентироватся по заявленном производителем энергопротреблении. Во-первых завышают, во-вторых рассматривают с учётом топового проца i7, который может жрать больше чем слабая видяшечка.. . Т. е. с запасом по самое небалуйся. Ищи сколько точно хавает каждая комплектующая и делай выводы :)
Максим Голиков
Максим Голиков
17 240
Думаю нет но попробовать стоит а вдруг
Егор Манаков
Егор Манаков
11 485