Компьютерное железо
Загрузка компьютера на 100%
Почему процессор и ssd грузятся на 100%?
Старые жесткие диски в компьютере есть?
Павел Кривогузов
Ssd 3 месяца, а диску 3года
Павел Кривогузов
Сейчас попробую
Ну дык зайди в монитор ресурсов и посмотри кто грузит камень.
Зная имя процесса, выяснишь кто это, и что делать!?
А нам откуда знать?
Возьми да открой диспетчер задач
Павел Кривогузов
Нагрузка на любые процессы 100%
От игры до браузера
лето
что-то их грузит.
открой ДЗ и посмотри какие процессы.
Есть несколько возможных причин, по которым процессор (CPU) и SSD могут загружаться на 100%:
1. Высокая нагрузка на процессор: Если запущены тяжелые задачи или программы, которые требуют большого количества вычислительных ресурсов, процессор может быть загружен на 100%. Это может быть связано с выполнением сложных задач, обработкой больших объемов данных или запуском множества процессов одновременно.
2. Вирусы или вредоносное ПО: Наличие вредоносных программ на компьютере может привести к высокой загрузке процессора и SSD. Вредоносное ПО может использовать ресурсы компьютера без Вашего согласия, что приводит к повышенной нагрузке.
3. Проблемы с драйверами или программным обеспечением: Некорректно установленные или устаревшие драйверы могут вызывать высокую загрузку процессора и SSD. Также, некоторые программы могут иметь ошибки или конфликты, которые приводят к повышенной нагрузке на ресурсы.
4. Файлы или процессы, использующие дисковое пространство: Если SSD загружается на 100%, это может быть связано с выполнением операций чтения или записи больших файлов или процессов, которые активно используют дисковое пространство.
Для определения конкретной причины и решения проблемы рекомендуется выполнить следующие действия:
- Проверьте активные процессы и программы в диспетчере задач (Task Manager) для выявления, какие процессы используют большую часть ресурсов.
- Обновите драйверы до последних версий.
- Сканируйте компьютер на наличие вредоносных программ с помощью антивирусного ПО.
- Проверьте, есть ли на компьютере большие или ненужные файлы, которые могут быть удалены или перемещены на другой носитель данных.
Если проблема не устраняется, рекомендуется обратиться к специалисту по обслуживанию компьютеров для дальнейшей диагностики и решения проблемы.
проц фигня
Павел Кривогузов
Но не до такой степени
процесс сам смотри ... что именно ресусры кушает
Павел Кривогузов
Нагрузка на любые процессы 100%
От игры до браузера
Олег Гатченко
без фото из подробностей не понять ...
Майнера
Это конец
Майнер "конь" работает.
Павел Кривогузов
Проверка защитником виндовс ничего не выявила