Компьютерное железо

Проблемма с загрузкой компьютера

На второй жёский диск установил Вин7, а на старом была ХР. Теперь Показываеться список ОС которую нужно грузить при старте компа. Дело втом что если отключить один из них(а старый нужно убрать), то при ПОСТ тстировании когда дело догодит до загрузки появляется что-то вроде HDTR.. Is missing, please reboot Press Ctrl+Alt+Del Как правильно редактировать загрузочный файл в Окнах7, а то переустанавливать не хочеться совсем... слишком много софта стоит и настроек.
Загрузочная запись на старом винте. А Вы его, как я понял отключаете. Вот он Вам и выдает ошибку загрузки.
Если первый хард нужно убрать, могу посоветовать решение чисто теоретически:
1. Отключить первый винт. BIOS автоматом сделает второй загрузочным.
2. Установить загрузку с CD-Romа, загрузиться с дистрибутива Семерки и попробовать восстановить загрузочную запись и непосредственно, сам загрузчик. .

Если нужны детали, пишите на мыло.
Игорь Винничук
Лучший ответ
Бут ини поправить! В корне диска Цэ BOOT.INI
Сергей Андреев
Запустите EasyBCD. Щелкните на “Add/Remove Entries” в левом меню:

Щелкните на кнопке “Add and Entry” и задайте тип ОС “Windows NT/2k/XP/2k3” и имя загружаемой ОС (будет отображаться при старте компьютера) . Например “Microsoft Windows XP“.

Щелкните “Add Entry“,в списке ОС для загрузки должна появиться новая запись. После этого нажмите “Save” в правом верхнем углу:

Нажмите кнопку “Manage Bootloader” в левом меню. В правой верхней секции выберите “Reinstall the Vista Bootloader”, после чего щелкните не кнопке “Write MBR“:

Закройте EasyBCD.

5. Перезагрузите компьютер.

Теперь у вас одновременно установлены Windows XP и Windows 7 на одном компьютере. Выбор ОС для загрузки осуществляется стандартным диспетчером загрузки Windows. Для удаления из загрузки Windows XP, используйте EasyBCD для удаления созданной записи в разделе “Add/Remove Entrie

делал на 7 этой прогой
нету в семерке BOOTa.ini через командную строку это делается
если хард с xp нужно убрать
отключи его, а загрузись с CD диска с семеркой и выбери не установку, а восстановление загрузки
Денис Ли