Компьютерное железо
Проблема при загрузке компьютера
Сначала он относительно долго думает, когда идет Detecting IDE drives, После того как он наконец-то определяет все устройства: сначала винт, затем сиди-ром, затем подвисает на надписи Verifying DMI Pool Data. Думает где-то минуту и пишет что не может загрузиться и просит системный диск. Вставляю диск с виндой в сидиром - и ничего. Что делать Винт относительно новый, ему меньше года, остальное железо - четырехлетней давности.
Скорее всего у вас пробема либо с винтом, но если в ее работоспособности нет сомнений, то значит у вас шлейфы плохо контачат (или в перемычках проблема) Вообщем выдерните все кроме диска и проверте шлейф. Если проблема не исчезнет, то грешите на материнку. Если проблема исчезнет, то значит проблема в шлейфе или перемычках!
При включении компа жмём F8 и из предложенного сначало выберите Загрузка последней удачной конфигурации. Если не поможет. Вставляем диск с дистрибутивом ОС в дисковод F8 С поддержкой командной строки ввести sfc /scannow Enter. Всё что могу предложить до переустоновки.
Переустановить Винду.
что бы не потерять информацию на диске "с" вытащи винт, поставь в другой комп у друга, сохрани информацию, и... всё таки наверно переустановить систему надо
почисти винчестер, потыкай контакты, это его компутер не может определить .
Попробуйте проверить диск на наличие ошибок.. .
Для этого надо иметь установочный диск винды, но самый обычный, а не ныне модные для чайников.. . Вобщем - надо попасть в консоль восстановления (туда попадают, нажав клавишу R, но тогда, когда таковое действие винда предложит.. . )
в консоли надо бы знать пароль администратора, но зачастую его оставляют пустым, потому смело жмете ввод.. . Как вариант - возможно пароль 123.
ну и потом пишите команду CHKDSK /R
Именно через пробел перед /R
погодить минут так дцать.. . когда скажет, что всё - перезагрузить комп....
ну и потом пишите команду CHKDSK /R
Именно через пробел перед /R
А в BIOS Setup не забыли включить загрузку с CD? Загружайтесь с него и форматируйте винчестер, потом установите Windows
1. Отключите СД-ром и жесткий диск
2. Попробуйте включить комп. Если все будт также медленно - дело в матринской плате. елси быстро то в жетском диске, либо сд-роме либо в проводах к ним
3. Подключите жесткий диск. Если все будет также тормозить - значит дело в нем. Нужно попробовать его отремонтировать программами типа mhdd и подобными. Либо менять жесктий диск. Если ве будте нормально и комп загрузится то пробобовтаь подключить СД-ром. Если все будте в порядке - занчит део было в шлейфах.... вобщем подклюая так устройтсва по одному необходимо найти в чем проблема.
А загрузка с чего стоит?