Компьютерное железо
Проблема с загрузкой компьютера. см вн
После апгрейда комп стал глючить, установил 3 (sata+2ide через контролер) жестких диска, до этого было тоже 3 (sata) все 6 по 1 Тб. Посоветовали увеличить оперативку с 2 до 4 Гб, Комп стал работать нормально более менее, но иногда скидывает на синий экран и еще стартовая загрузка занимает около 7 мин. Вопрос есть ли оптимальное количество ПЗУ и если у меня перебор зачем столько разъемов. И еще как если возможно увеличить скорость загрузки?
см в гугле как ускорить загрузку виндовс. что касается синего экрана - экстрасенсы в отпуске. вариантов проблемы масса
нахрена столько винтов они увеличивают время загрузки и бп не справляется
Оставь один жесткий, остальные подключай по надобности или купи сервер, куда столько терабайт????
Терабайт в среднем берет от 70, в режиме, когда к нему обращения нет, до 200 ват. Блок питания маловат. Прислушайся к советам Сергея Сентишева, тоже очень важно
Тут дело явно не в объеме ПЗУ. Проблема может быть в том что модули ПЗУ разные. В том что не хватает мощности блока питания - стартовать 6 жестких дисков - надо немаленькую мощность приложить.. . и т. д.
Скорость загрузки, посмотри в автоматическом запуске. Незнаю, у себя по очереди отключала автозагрузку, пока не нашла.
на ide дисках поставил мастер и слейв?
а блок питания сколько ват? это важно
для сата питания есть перходники !))
загрузка долгая из-за того что ему необходимо опознать все 6 винтов !!!
темболее разных интерфейсов!! !
плюс один из винтов может вешать пост лиюо долго определяться из-за появления бед блоков либо окисления контактов на електронике винта (для справки не окисляються только хитачи) почистить их можно вспомощью стирательной резинки только не жосткой !!!контакты нужно чистить на внутреней стороне платы... .
этим ты может продлишь жизнь винтам на большое количество времени !!!
по поводу синих экранов
пробле правда может быть туча
но поскольку ты докинул опреативы в первую очередь я бы смотрел именно на оперативу!!! потому что возможно проблема в несовместимости планок которые ты поставил
проверь их все вместе мем тестом !!!
так же прошей на всяк случай мамку всмысле биос это правда может ускорить загрузку если версия биоса совсем древняя но вообеще это все нужно смотреть от модели матери
так же немаловажна оперативка как я отметил раньше желательно что бы память была одного производителя с одинаковой частотой и одинаковыми таймингами если параметры хоть чем то отличаються возможны ошибки...
темболее разных интерфейсов!! !
по поводу синих экранов
пробле правда может быть туча
проверь их все вместе мем тестом !!!