Компьютерное железо

Компьютер не включается, в чем проблема? См. вн.

Все подключено правильно, начинают вращаться все кулеры, но не происходит запуска ОС. В чем может быть причина?
Gregory Altukhov
Все, кто написал, что виновата система, или что переустановка нас спасет - очень мягко говоря, сказали чушь. До загрузки ОС дело не элементарно доходит.
1. Разберите все железо и соберите вне корпуса, заодно тщательно проверив и протерев все контакты.
2. Если вне корпуса все работает, то либо при сборке в корпусе какой-то контакт отвалился (особенно тщательно проверьте контакт бипера - системные бипы нам пригодятся) , либо где-то коротит на корпус. И то, и другое проверить нетрудно, заново аккуратно собрав в корпусе.
3. Если же и вне корпуса черный экран смерти - какая-то железка не вынесла новоселья, тогда включаем логику и вычисляем проказника.

Это может быть монитор: звуковых сигналов нет, потому что все в порядке, просто нет изображения этого "в порядке". По симптомам, возможно, сдох блок питания монитора.
Это может быть материнка: если проблемы с ней, ждать звуковых сигналов бессмысленно.
Маловероятны проблемы с памятью и видеократой - системные бипы в этом случае спасают - помогают диагностировать.
Маловероятны проблемы с жестким диском - они совсем не так проявляются.
Это может быть проблема с любой периферией - модемы, сетевые карты, карты захвата и т. д. и т. п. : когда в материнку воткнута мертвая плата, все может чудить и "немые" черные экраны смерти - не редкость.
Это может быть проблема с блоком питания. Вообще говоря, после контактов это наиболее вероятная причина.

Итак, по убыванию вероятности:
Контакты
Периферия
Монитор
Материнка
Абу Абдуллох
Лучший ответ
Gregory Altukhov Спасибо, наконец-то нормальный ответ. А может быть причина в том, что не очень плотно прикручен кулер процессора? Там конденсаторы от матери мешают и с одной стороны он неплотно прикручен.
вирус.
Gregory Altukhov Как вирус может повлиять на тот факт, что я даже не могу зайти в биос? Монитор уходит в спящий режим.
А сеть то есть-имею ввиду питание?
Andrei Lisin
Gregory Altukhov Конечно есть...я уже не первый год компьютеры собираю,но с таким впервые столкнулась.
Если даже в биос зайти не можешь значит не все в порядке с матерью или с контактами, пошевели все шлейфы (и питающие), проверь батарейку.
Нео 122
Возможно, вы просто не подключили доп. питание на мамку. Скорее всего так и есть. И кина не будет, ни встроенного, ни дискретного.
Владимир Любин
Gregory Altukhov Не первый год собираю компьютеры... С такой проблемой столкнулась впервые...
Да может ОС сама такая.... переустановка, но если и в БИОС не заходит... а что там с батарейкой на материнке? Проверь её.
Gregory Altukhov Уже проверяла батарейку...Лампочка на матери горит как положено. Дело в том,что монитор сразу уходит в энергосберегающий режим.
Если нет сигнала и монитор уходит в спящий режим, проблема с видеокартой, либо кабелем. Проверь, как вставлена видяха, подключено ли к ней доп. питание, как подключен видеокабель.
Пушок Пушок
Gregory Altukhov отключила видеокарту - появился сильный свист...там питание только на 6 пин, дополнительного нету... попробую вставить старую видеокарту.
Надо проверить все разъемы - память, видеокарта, проверить подключение всех кнопок по мануалу, чудес не бывает - при установке в другой корпус был нарушен какой-либо контакт или что-то подключено неверно.
N*
Nurlan *******
скорее всего блок питания ерундит
Frame Mail
Её там ещё нету...
Альберт Гринев
Gregory Altukhov Есть,я просто купила новый корпус.
Еще более трагично, если из-за пристрастия к электронным устройствам страдают наши отношения с Иеговой. «Я знаю, что в Библии советуется выкупать время для духовных дел,— говорит 28-летний христианин по имени Йон*.— Но когда речь заходит о компьютерах, я враг самому себе». Часто Йон засиживался допоздна в Интернете. «Чем больше я уставал, тем труднее было выйти из чата или перестать смотреть видеоролики, порой отнюдь не безобидные»,— вспоминает он. Чтобы порвать с этой плохой привычкой, Йон настроил компьютер так, чтобы он сам отключался, когда Йону пора будет ложиться спать. (Зачитай Эфесянам 5:15, 16.)Родители, нет необходимости следить за каждым движением своих детей, но очень важно контролировать, чем они занимаются за компьютером. Если вы упускаете это, думая лишь о том, чтобы дети были заняты и не мешали вам, то они могут решить, что папе с мамой все равно, а значит, можно делать что хочешь. Не позволяйте вашим детям через компьютер подвергаться влиянию безнравственности, жестоких игр, спиритизма и плохого общения. На вас, родители, лежит ответственность защищать своих детей, в том числе и подростков, от всего, что может отдалить их от Иеговы. Даже животные защищают своих детенышей. Представьте, что сделала бы медведица, если бы ее медвежатам грозила опасность! (Сравните Осии 13:8.)Родители, помогите своим детям с мудростью пользоваться электронными устройствами
материнки хана
вопрос какая начинка у твоего системника, может не хватает мощности блока питания, попробуй запустить при минимальном наборе компонентов.
Gregory Altukhov компьютер не очень мощный, ему 500 Вт вполне хватает. Эта конфигурация отлично работала в старом корпусе, я просто переставила все в новый.
монитор включи, а если чесно винда полетела
Роман Минин
Gregory Altukhov Монитор включен. Как может полететь винда,если я просто переставила все в новый корпус.
Замыкание материнке на корпус. Правильно установи все прокладки
винда валинда-понимаешь?
Gregory Altukhov Сама операционная система тут не при чем,я просто переставила все в новый корпус.
не запускается процессор. монитор и все остальное вторично
с самого начала. отключить ВСЕ устройства (жестк. диск, сд ром, кард ридер... и т. д.) , кроме мат. платы. снять видеокарту, планку памяти оставить одну. не поможет- открутить материнскую плату в корпусе (подложить под нее газету)
цель- долбится включения процессора. выражаться это будет в звуковом сигнале (любом, даже сигнализирующем о неисправности)
Eduard Huber
Переберите заново следующие части: Оперативную память (почистить контакты жесткой резинкой или ваткой в спирте) тоже и с видеокартой. Снять все дополнительные платы (если таковы имеются - сетевая, звуковая внешняя, тюнер) запуститься так
винт рукой потрогай - крутится или нет
Gregory Altukhov Гениально. Отрубленные пальцы я вам по почте пришлю.
можт матерника у меня тож самое было
если вообще не включаеться даже на мониторе то, либо видюха, либа процессор) либо мать ))
Gregory Altukhov Монитор включен,но через несколько минут уходит в спящий режим(((
блок питания наверное
Если нет одного Бипа то мать походу умерла! Прими соболезнования (((((
Роман Куликов
может проблема в корпусе, попробуй поставить старый корпус
мне помогло
Konstantin Sh.
Gregory Altukhov он уже на помойке...так как старый и тесный((
Видеокарта сгорела возможно...
Переустановите систему...
монитор подключите, проверьте видеокарту, попробуйте с лайфсд загрузить
Gregory Altukhov Я бы попробовала лайф СД, но монитор уходит в спящий режим. Мышь тоже не загорается (она с подсветкой у меня). А сам компьютер вроде как работает...кулеры вращаются и лампочка на матери горит.
Если кулер крутит то БП в норме.. .
Поставь другой динамик, звук должен быть.. .
Если это непомогло то меняй батарейку.. .
И последний вариан, перепрошивка БИОСа.. .
А лучше в сервисную отниси...
?mit Kafes
Gregory Altukhov А как перепрошить биос, если монитор уходит в спящий режим? я думаю проблема не в ОС
Либо вирус подхватил либо это у тебя Windows полетел.
Aidyn Kulamanbaev
у мя такое было оказалось сгорела видюха (((
У тебя виндоус полетел и в компе флешка погарела значит!
Если материнская плата не издает сигналов при включении, значит велика вероятность, что проблема именно в ней (грубо говоря - перегорела одна из микросхем) . Вероятно придеться покупать новую. А лучше, вызовите мастера по ремонту на дом, ибо данную проблему удаленно решить не представляется возможным.
Я, конечно, никогда!
Отвечаю с "чердака"!
Просто так пишу ответы,
Шлю Я также всем приветы!
Просто нравится вопрос,
Отвечаю тут же, вот!
Постоянно так пишу,
Отвечаю, не грущу!
батарейка села или её нету! в каждом компе есть батарейка и это не прикол! посмотри
ты ее увидишь
Gregory Altukhov Если бы батарейка на материнке села,он бы вообще не включился...и она не могла за 1 день кончиться...
попробуй протереть контакты оперативной памяти ластиком (стёркой) только руками до контактов не докасайся
и переставь их в другие гнёзда, сначало с одной планкой а потом с двумя
Saken Span
переустановите ОС
Iris Johny