Компьютерное железо

Проблема с компьютером. Не включается.

Спасибо большое тем, кто дочитает до конца и РЕАЛЬНО поможет. Не поскуплюсь на бонусы. Остальным просьба и не начинать читать, если отвечаете просто ради баллов. Спасибо за понимание. Итак, поясняю подробнее. При попытке включить ПК, он не включается. Сначало была мысль, что это блок питания сгорел, но с ним все в порядке, т.к.: 1. Мышь, клавиатура работают (горят светодиоиды). 2. Подключался другой БП, то же самое. Может ли сгореть материнка? Настройки выделенной линии (локальная сеть) есть на этом ПК, вместе с Wi-FI, а он работает (так что вряд ли это материнка). Компьютер просто не реагирует на включение... Более того, если предпринимать попытки много раз включить ПК, на долю мгновения загорит светодиоид вокруг кнопки включения. Но только на мгновение. Итак, вопрос. В чем может быть проблема? В материнке или кнопке включения (если в ней, то что, вызвать мастера перепаять или что?). Заранее благодарю за помощь.
возможно проблема в кнопке. Попробуйте отключить провод от кнопки включения на материнке (power sw вроде) и эти два контакта замкнуть чем нибудь, монеткой ключами и т. д. если вкючитя то дело кнопке
Александр Жилин
Лучший ответ
Плохой контакт с видеокартой, если вентиляторы работают, а изображения нет
Издает ли ПК какие либо звуки если да то какие?
если есть на материнке вход как идет с монитора на видеокарту, то попробуй высунуть видеокарту, а потом монитор подключить к материнке если заработает проблема в видюхе
Кнопка? Вряд ли, слишком примитивное устройство, там ломаться собственно нечему (если конечно ей не сто лет в обед или там поковырялись шаловливые ручки) . Материнка? Возможно! Данная плата условна поделена на 2 части за которые отвечают 2 чипсета, так называемые мосты - северный и южный. Южный отвечает за ряд устройств в том числе и за сеть, он скорее всего жив. Так же проблемы могут быть с оперативкой или с процом. Так что наверно лучше вызвать специалиста.
Dmitri Artemieff
проблема с проводами. что бы комп включался в нижнюю часть от кнопки должны включатся маленькие провода. проверьте.
выдерни все из компа. .
оставь БП, материнку, проц
попробуй включить (без моника)
потом с моником (воткни его во встроенную видюху, а если нету встроенной, подключи штатную)
подключай мышь и клаву
подключай все внутренние устройства по очереди

напиши, на каком этапе начинает НЕ отзываться
Timur Timur