Компьютерное железо

проблема с загрузкой компьютера

Когда включаю компьютер, он через секунд 10 вырубается. Включаю второй раз, он начинает загружаться. Но он загружается очень долго! (20-25 минут, картинка прилагается) В чем может быть проблема. Пробовал винду переустановить,.. не помогло.
Очень похоже на перегрев.
Решение — чистка радиатора от пыли и замена термопасты.
Андрей Вохминцев
Лучший ответ
Чистить от мусора, вирусов и т д
Lemal Mulashev
помню давно была такая фигня у знакомого пол дня прокопался забрал домой включил всё нормально грузится, назад притащил опять двадцать пять, оказалось из за клавы его навороченной с поддержкой юэсби флешек тупил пк, поставили обычную бытовую до сих пор нормально работает
Геогий Десятов
Проверь в биос режим IDE или AHCI
Сергей Багаев
вырубается или перезагружается ?
Геннадий Тарасов Именно вырубается
Запусти викторию (Victoria 4.47) из под биоса, проверь жесткий диск на целостность, возможно винда установлена на проблемные сектора. Эта программа есть в разных сборках live-cd и во многих загрузчиках сборок Windows
после переустановки винды о вирусах говорить не приходится. Если имеет место перегрев процессора, то комп будет вырубаться сам, но не долго загружаться. Долгая загрузка это сбои в виндовс при которых он пытается сам себя восстановить. Но если переустановка не помогла - то проблема с мертвым жестким диском возможно, в этом случае во время загрузки он все 20 минут должен крехтеть. Если винда переустанавливалась без форматирования всей системы, то стоит начать с этого, в противном случае искать новый жесткий диск. Если диск долгие годы работал в вертикальном положении а переть поставили в горизонтальное или просто висит на проводах - то опять же вернуть его в нормальное положение и закрепить.
S Lenarov
Сколько лет компу? Возможно что причина в подсохших электролитических конденсаторах на материнской плате.
Ал
Александр