Компьютерное железо

MacBook Pro 13 2012 Экран 1280x800

Всем привет. Хочу взять себе макбук про, но вопрос стоит в экране. Ретина дорогая и слишко сильно убивается. Если я возьму без ретины, смогу ли я комфортно обрабатывать фото в фотошопе и видео в премьер про, а так же смотреть фильмы? И еще один вопрос к знатокам, если я установлю на мак виндовс, как вторую систему, могу ли я с комфортом изучать программирование? И да, я знаю, что лучше купить обычный виндовс ноут, но мак по всем притерия выигрывает(Мое мнение=) Заранее Спасибо за ответы
Aktan Aktan
Привет! MacBook Pro 13" 2012 с разрешением экрана 1280x800 может быть немного ограничен в отображении контента по сравнению с моделями с более высоким разрешением, например, с Retina-дисплеем. Однако, вы сможете комфортно обрабатывать фотографии в фотошопе, работать с видеоредактором Premiere Pro и смотреть фильмы. Правда, окна приложений могут быть меньше, чем на экране с более высоким разрешением.

Относительно установки Windows в качестве второй операционной системы на MacBook, это вполне возможно. Apple предоставляет инструмент Boot Camp, с помощью которого вы можете установить Windows и переключаться между двумя системами при необходимости. Вы сможете изучать программирование на Windows-совместимых языках с комфортом, если установите необходимые средства программирования.

Но стоит отметить, что приоритет установки Windows на Mac несколько ниже, чем работа на нативной macOS системе. Если вы планируете активно заниматься программированием, может быть более предпочтительным выбрать ноутбук, который поставляется с предустановленной Windows или имеет более сильные характеристики, соответствующие вашим требованиям.

Надеюсь, это поможет вам принять решение! Если у вас есть и другие вопросы, не стесняйтесь задавать.
Виталий Омельченко
Лучший ответ
Aktan Aktan Спасибо. У меня есть мой основной пк на виндовс, но заметил, что не хватает ноутбука. У меня есть дома ноутбук и ультрабук, но они уже не работают так хорошо, как раньше ( ноут вообще без зарядки не работает + драйвера совспм не ставятся, а ультрабук, которой мне очень нравился, начал жутко лагать, зависать, сбрасывать частоту процессора и батарея не всегда заряжается) Я нашел для себя макбук с хорошими характеристика + он будет удобней. Я находил макбук с i5, 16ram, Ssd 240 с hd graphics 4000 - за 10-12к. Там бы оставалось заменить батарею и все. Мне мак нужен, чтобы потреблять информацию в любом месте (фотошоп, видеоредактор и программирование) просто уже устал от настольного пк=)
да
на худой момент
- можно внешний монитор подключить ...
Вова Алеков
Aktan Aktan У меня моник не самый лучше 1366x768
Windows на макбуке ведет себя уверенно и прекрасно уживается с MacOS на макбуке и в тоже время это две самостоятельные независимые системы
Aktan Aktan Хорошо, Спасибо
Привет, считаю ретина будет получше. Да и данный МакБук устаревший. Но если финансы не позволяют взять что то более лучшее то вариант не плохой.