Компьютерное железо

Помогите с пк

Пк включается на 10-15 секунд и вырубается, на мониторе ничего не показывает, поменял видеокарту, не помогло, у разъемов сзади горит синяя лампочка
А после чего такое происходит?
Алексей Бондаренко
Лучший ответ
Сергей Комаров После того как почистил видеокарту, зашел в игру, показало 2к фпс, все зависло, видюха на полную стала работать, а она еще и турбинная, каррче после жтого я все отключил и все
Заказывай панихиду
Николай Шутов
Ситуация, описанная вами, может иметь несколько потенциальных причин. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попробовать выяснить и решить проблему:

Проверьте подключение питания: Убедитесь, что все кабели питания внутри вашего компьютера надежно подключены. Проверьте, что кабель питания от блока питания подключен как к материнской плате, так и к видеокарте (если она требует дополнительное питание).

Исключите неисправность блока питания: Проблемы с блоком питания могут привести к подобным симптомам. Если у вас есть возможность, попробуйте заменить блок питания на рабочий эквивалентный и посмотреть, сохраняется ли проблема.

Проверьте оперативную память (RAM): Неисправная или неправильно установленная оперативная память может вызвать аналогичные симптомы. Попробуйте поочередно использовать разные модули памяти или переставить их в разные слоты.

Исключите проблему с перегревом: Перегрев компонентов, таких как процессор или видеокарта, может привести к автоматическому отключению. Убедитесь, что вентиляторы внутри корпуса работают должным образом и что охлаждающие элементы не забиты пылью.

Проверьте материнскую плату на видимые повреждения: Визуально осмотрите материнскую плату на наличие выпуклых конденсаторов, следов перегрева или других видимых повреждений.

Отключите ненужные компоненты: Попробуйте запустить компьютер с минимальным набором компонентов, таких как только один модуль оперативной памяти, процессор, блок питания и материнская плата. Если система стабильно запускается, это может указывать на проблему с другими компонентами.

Обновите BIOS: В некоторых случаях проблемы совместимости или баги в BIOS материнской платы могут вызывать подобное поведение. Попробуйте обновить BIOS до последней версии.

Профессиональная диагностика: Если вы все еще не можете определить причину проблемы, рекомендуется обратиться к специалисту или сервисному центру, где проведут более глубокую диагностику и решат проблему.

Запомните, что работа с компьютерным железом требует осторожности. Перед проведением любых манипуляций убедитесь, что компьютер выключен и отключен от источника питания.
Значит кабель повредился. Замени его.
Дмитрий Чернов
проверяй нагрев, проверяй блок питания(я бы даже с него начал)
моник сгорел((
кабели проверь
может из-за озу или БП? всё может быть мне кажется всё таки Блок Питание
Alexander Anipkin
проверь оперативку и посмотри все ли кабели подлючены
Turat Esenbek Uulu
Это может быть все что угодно, обычно помогает оперативку выткнуть и воткнуть, но дело может дойти и до процессора
ну чего тут думать то сгорела новерное
материнка
Олег Угольников если хачишь можешь прислать комп я пачену сто проц мой адрес горад Масква столица есои чо улица бутырская дом 62