Компьютерное железо

Что стоит докупить/обновить в первую очередь в компьютере

В общем хочу узнать мнение, что стоит докупить/обновить в комп в ближайшее время

Вот характеристики:
проц: Intel(R) Core(TM) i5-2500K CPU @ 3.30GHz 3.30 GHz разогнан, работает на 4,20GHz
ОЗУ: 3 плашки kingston fury hyperx ddr3 по 4гб = 12гб, один слот свободен
видяха: AMD Radeon RX 470 4GB
мать: asrock z68 pro3 gen3
ссд: goldenfir 120g, чисто система стоит
hdd: seagate st500dm002-1bd142 500гб
блок питания: xilence xp650mr11 650w

Собирался комп с очень маленьким бюджетом, проблем тьфу тьфу тьфу не испытываю, беспокоит лишь то, что маловато места. Так же, думаю поставить дополнительный кулер, благо место под него есть, ну и что-то обновлять по мере возможности.
Ссд совсем новый, хдд б/у, но смарт чистенький без бэдов, ну и не шумит. Думаю в первую очередь обновить ссд или хдд на больший объём, но не могу определиться, что будет заменить логичней.
Все вроде в балансе. Я бы обновлялся рывками до пред топового уровня, то есть сначала видюху 2060+, потом проц 12100f/ ryzen 5 5 5600x
Руслан Тухватулин
Лучший ответ
ССД лучше докупить и поставить его чисто под игры, а под систему оставить тот что имеется.
тем самым разгрузишь ЖД
Денис Блинов
Исходя из ваших характеристик компьютера, рекомендуется в первую очередь обновить следующие компоненты:

1. ОЗУ (оперативная память): Ваша текущая конфигурация RAM состоит из 3 плашек по 4 ГБ, что дает 12 ГБ. Для повышения производительности компьютера рекомендуется установить большую емкость памяти, например, 16 или 32 ГБ, в зависимости от ваших потребностей. Это поможет улучшить производительность при выполнении многозадачных операций и запуске требовательных приложений.

2. Хранение (SSD или HDD): Если вам не хватает места на жестком диске (HDD), вы можете обновить его до большей емкости или добавить дополнительную единицу хранения. SSD-накопитель (Solid State Drive) обеспечит значительное ускорение загрузки операционной системы и приложений, поэтому установка SSD-накопителя на замену существующего или как дополнительного хранилища может быть хорошим выбором. Рекомендуется выбирать SSD-накопитель емкостью от 240 ГБ для установки операционной системы и основных программ. Если у вас есть много данных, которые не попадают в SSD, вы можете также добавить большой HDD-накопитель для хранения файлов.

3. Видеокарта (Графическая карта): Ваша текущая видеокарта AMD Radeon RX 470 4 ГБ в большинстве случаев должна справляться с современными играми и задачами. Однако, если вы замечаете проблемы с производительностью или планируете играть в более требовательные игры, рекомендуется обновить видеокарту на более мощную модель.

4. Охлаждение: Установка дополнительного кулера может быть хорошей идеей, особенно если ваш компьютер горячий или вы планируете разгонять процессор еще больше. Хорошо охлажденная система поможет предотвратить перегрев компонентов и обеспечить более стабильную работу системы.

Помимо этих компонентов, вам также могут понадобиться другие модификации и обновления, в зависимости от ваших нужд и бюджета.
Же
Жекм
Материнку, процессор, видеокарту, озу соответственно, так как будет ddr4.
Олег Усенко
процессор, мать, озу
Купи лицензию на word, excel, outlook, powerpoint и т.д.! Ну ты понял крч