Компьютерное железо

Как помымть системный блок?

**
***serik ***
Такой чумазый, все сфоткать, все соединения и порядок, потом все аккуратно отключить, развинтить, кисточкой слегка нажимаем и пылесосом собираем (не вошкаем) , кулеры протирам салфеткой или тряпкой, смазываем кулеры! Потом как закончили, наносим свежую термопасту, термопрокладки для видеокарты если нужно, снова все собираем аккуратно!
.:.::sabyrzhan. :.zhumagulov:.:
Лучший ответ
в стиральной машине- самое то будет
кинь в ванну
Игорь Цыпышев
Идёшь в магазин и покупаешь большую кисточку для рисования, прям большую пушистую.
Разбираешься комп по деталям.
Если прям вообще чайник, что не снимай кулер.
С кулера снять вентилятор.
С видеокарты снять кожух (пластиковый корпус с вентиляторами), главное не снимай сам радиатор, а то без знаний как это делается, можно видеокарту убить.
Отсоеденить все провода.
Корпус от пк в ванну и промыть под душем, НО если он из железа, то может пойти ржавчина. Если боишься, то каждый угол кисточкой вычести.
Ну а дальше каждую деталь кисточкой тереби.
Блок питания продуй пару раз, не пихай в него кисточку.
Покупаешь сухую воду, автомойку под давлением Керхер и начинаешь чистку
Andrey Peshtich
Сначала корпус продуть пылесосом, потом разобрать и протереть влажными салфетками, как высохнет, все вставить назад. Комплектующие тоже продуть. Пылесос автомобильный для чистки салона хорошо подойдет.
Unknown Identity
Александр Мучной Есть риск "засосать" какой-нибудь конденсатор. Я бы так не делал.
все снять и под душ,после хорошо высушить
Dima Mark
Снять комплектующие и помыть тряпкой системник. Комплектующие без влаги и пылесосов всяких... Обычные салфетки, ушные палочки, кисточки.
(Увидел комментарий выше... Если хочешь замкнуть себе материнскую плату, то конечно, можешь и под душем помыть. Просто помни, что в системнике есть контакты кнопочек включения и т.д. которые вставляются в мат. Плату)
Кинь в стиралку