Компьютерное железо

Видеокарта меньше потребляет

обслужил видеокарту рх580, после того как собрал заметил что в играх и фурмарке потребление стало не больше 105вт(до этого было 130+), может где сколол кристалл и не заметил?
Возможно, но вряд ли. Если производительность не упала, то всё в порядке.
Marian Zagorean
Лучший ответ
теперь себе мозги обслужи
Андрей Камоза
Константин Лядов и ты мне еще что то пишешь?)
Ясно, вам интересно, почему потребление видеокарты RX 580 снизилось после ее техобслуживания.

Возможно, есть несколько объяснений для этого:

1. Улучшение вентиляции: Если видеокарта имела проблемы с охлаждением, техобслуживание могло включать очистку вентиляторов и радиаторов, что улучшило их производительность. Теперь видеокарта может лучше охлаждаться, что помогает снизить потребление энергии.

2. Изменение прошивки: В некоторых случаях техобслуживание может включать обновление прошивки видеокарты. Обновленная прошивка может оптимизировать работу видеокарты, что может привести к снижению потребления энергии без ухудшения производительности.

3. Проведенные ремонтные работы: Если в процессе техобслуживания были проведены ремонтные работы на видеокарте, то возможно проблема с потреблением энергии была связана с каким-либо повреждением на кристалле или компонентах видеокарты. Ремонтные работы позволили исправить эту проблему, что привело к снижению потребления энергии.

Помимо этого, уменьшение потребления энергии при использовании видеокарты может быть связано с другими факторами, такими как оптимизация игр или изменение настроек драйвера видеокарты. Если вы не заметили повреждений на видеокарте и она продолжает функционировать нормально, скорее всего, вам не о чем беспокоиться. Если у вас возникнут проблемы в будущем, рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту или сервисному центру.
Kot .
если ты сколешь кристалл то потребление будет НОЛЬ
потому что работать она перестанет