Компьютерное железо

В чем крутость играть в шутеры с помощью геймпада? Это не удобно очень

Даже невозможно отрегулировать нормально и в нужное время скорость движения вокруг оси или прицеливание , если берем классический геймпад без сенсора. Куда проще мышкой или на телефоне пальцем по экрану.
Играя на геймпаде ты играешь с теми, кто тоже с геймпада
Однако я все равно не понимаю таких людей, ведь с геймпада ты не сможешь играть так, как хочешь, потому что банально количество нажатий у тебя будет маленькое, следовательно удовольствие ты не получишь, это все равно что радоваться жизни с ампутированными ногами
Рустам Рачабов
Лучший ответ
Годы и годы тренировок. Да и автонаведение используют. Аим.
ну есть такие кому нравится запихивать в жопу разные предметы
вот это из того же разряда
Крутость игры в шутеры с помощью геймпада может быть в том, что некоторым игрокам нравится ощущение использования физического контроллера вместо нажатия на экран или движения мыши. Они могут наслаждаться тактильностью и точностью управления, которые предлагает геймпад.

Некоторые люди также привыкли к игре с геймпадом и предпочитают его использовать в любых жанрах игр, включая шутеры. Они могут быть более уверенными и точными при использовании геймпада, чем с мышью или телефоном. Кроме того, многие консоли, такие как Xbox или PlayStation, поставляются с геймпадами, и некоторые игроки могут предпочитать использовать их.

Однако, это субъективное предпочтение, и многие игроки предпочитают мышь и клавиатуру или экран телефона для игры в шутеры, так как они считают их более удобными и точными в отношении скорости движения и прицеливания. Каждый игрок имеет свои собственные предпочтения, и выбор инструмента зависит от индивидуальных предпочтений и игрового опыта.
Олег Тетеркин Да геймпад же не успевает Прицелиться быстро. Тормозит. Я пробовал, он как черепаха.
Согласен
Я вообще не умею на клаве в игры нормально играть, только в стратегии или подобное. Рука уже забилась и мне комфортно
Олег Тетеркин А я попробовал на джойстик играть как у нас говорили в детстве, и не хера. Вообще не понимаю как можно играть им, он не успевает или наоборот быстро слишком.