Компьютерное железо

Можно ли лазерной мышкой играть в шутеры ?

Купил когда то лазерную мышу, у нее очень большая чувствительность ее отрываешь от коврика на 3-5 мм а курсор все равно двигается, что однозначно не позволяет играть. А новые лазерные мыши тоже так работают ?
Конечно
я же играю
Антон Казаков
Лучший ответ
Сергей Щербаков То есть ее можно спокойно отрывать от коврика как оптику и не дергается курсор ?
Любой более-менее новый сенсор, даже офисный, имеет высоту отрыва около 1-2мм, не больше.
У некоторых - да, в особенности у геймерских и профессиональных, потому зачастую, что чем выше "чувствительность" сенсора - тем меньше шансов, что мышка не уловит какое либо движение/перемещение по поверхности. Хотя с другой стороны у некоторых геймерских, может быть наоборот датчик отрыва мышки от поверхности (ну наверное как раз для любителей их поднимать, над ковриком).
А так - возможно, кому-то нужно просто научится, как пользоваться компьютерной мышкой, не часто отрывая ее от коврика. Есть и такие способы использования, в том числе и играх.
Потому при нормальных способах использования - зачастую она не должна открыватся от коврика или рабочей поверхности, потому что на это тратится время и сбивается позиция курсора мышки. А ведь всего то достаточно ставить мышку по центру и что бы DPI мышки хватало в пределах не напряженного перемещения рукой, но точного позиционирования, не выходящего за пределы коврика.
Хотя в принципе если нет желания - можно и не заморачиваться, вон есть чудный "офисный планктон" они всегда как то чудно поднимают и дергают мышки, делают по 20-30 лишних движений, по несколько секунд - пытаясь попасть в одну единственную графу в том же ворде/екселе, браузере, базе данных (даже если она в 50 пикселях от предыдущей), хотя могли бы с тем же успехом сделать это за доли секунды, если бы не дергали мышь, как попало и не отрывали ее от коврика.
Сергей Щербаков Ты вообще хоть понял что ты накалякал. Ты пробовал играть в шутеры не отрывая мышки ???Ты наверное вообще понятия не имеешь что такое шутеры, если ты выставишь DPI как ты написал чтобы вращаться не отрывая мыши в пределах коврика, то с такой скоростью у тебя прицел будет летать как гомно по унитазу при малейшей вибрации руки. Это тебе не шахматы и РПГ где можно играть с резкостью шахматиста !!!
ессно))
Женя ? ? ? ?