лазерная упала с высоты 10см и теперь не работает :(
надо покупать новую мышку. муж настаивает, чтобы снова покупала лазерную, но мне кажется они очень хрупкие.
Компьютерное железо
чем лазерная мышка лучше оптической?
если он играет игры то лазерный берите! у лазерной мышки более высокие разрешения и огромное преимущество лазерной мыши перед оптической - возможность передвижения по любым поверхностям: стеклу, дереву, ткани и т. д. Оптическая мышь, конечно, тоже будет работать на этих поверхностях, но движения курсора будут нестабильными с характерными «прыжками» .
Берите любую. Это всё одни понты.
да ничем!!!
Считается, что у лазерных отклик чуть быстрее и позиционировании точнее. Но это важно только для геймеров.
Лазерная в принципе лучше, чем оптичская, а от падения никакая не застрахована и тут больше от везения зависит. Или, бывает, собственные руки помогают, которые могут привести мышь обратно в чувство. :)
Механическая прочность не связано с типом датчика никак, что светодиодная что лазерная, геймеры не отличат разницы на самом деле;)
Лучше светодиодная мышка с фотодатчиком.
А если кроме шуток, то это всё - один и тот же тип мышей.
Выбор должен зависеть от того, что вы желаете получить в конечном итоге, а также в каких целях вы намереваетесь использовать мышь - для игр, для работы с текстовым или графическим редактором и т. д.
В точности лазер в разы превосходит светодиод.
Мне один хрен. В играх разницы не заметил...
ясен перец лазерную надо брать
ну оптической там ЛАЗыРЬ, а у лазарной, там ОПТИк А