Компьютерное железо

Какое преимущество есть у AMD видеокарт в сравнение с Nvidia?

Vi Arel
Удобный софт с настройкой всего что нужно.

Поддержка RSR начиная с 5000-ой линейки.

Больше набортной памяти у отдельных моделей.

Меньшее энергопотребление, хотя тоже не у всех моделей.

Шизоиды думают, что там нет лучей)))
Сергей Майдин
Лучший ответ
Преимущества только цена
Миха Браж
Цена\производительность.
Дима Тушин
Никаких
В принципе амду норм карты по соотношению цена производительность. Но у нвидия есть привилегии rtx ядра (трассировка лучей ) в амуде есть типа акселератора но ещё далеко до ртх. И читы DLSS увеличивает fps при минимальном жатии картинки. Если убрать эти технологии адм будет по цене дешевле
Серик Секош
Никаких. Говорят они греются и ломаются
Ну сэкономишь ты 2-3 тыщи
В ущерб себе же
Kos Тюряга
Ильдус Бикчантаев Говорить может и бомж, в реальности же всё иначе
За меньшую цену по чистой производительности они выигрывают зачастую. Более стабильная работа AMD Freesync (если моник только её поддерживает) Т.е у Nvidia есть прослойка для работы своего Gsync, но это программный костыль.
Ну и работа с API Вулкан. Если сравнивать средне бюджетные видеокарты, АМД лучше.
Но все эти плюсы перекрывают периодические танцы с бубном у корявых драйверов, температур определенных линеек и т д.
Тут конечно мнение субъективное, но в топку АМД.
А так, каждому своё. Право делать выбор это как раз то, чем обладает каждый)
точно такое же , как у автомобиля Porsche по сравнению с Ferrari
Alex Ferguson
Выше человек сказал, цена/производительность, если трассировку лучей не включать.
цена, у зеленых лучи лучше оптимизированы
Иван Садохин