Компьютерное железо
Как можно передать аналоговый видео сигнал камеры через wi-fi ? по прооще
соседи квартиру продали и боюсь новые будут косяка давить на глазок в подъезде
через ви-фи адаптер. Его надо купить
если максимально просто - то нельзя))
как выразился один проктолог - этот геморрой не стОит свеч))
Данила Мастерс
https://aliexpress.ru/item/1005005275334431.html?sku_id=12000032449261487&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.698c70c1BTjRmI
а это?
Cavid H-Ev
а нафига, когда есть это:
https://www.ozon.ru/product/mini-wi-fi-kamera-besprovodnaya-wi-fi-kamera-a9-979851894/?asb=3DEh2ii%252FuY1qck4EsqkApdXigp5Le9L8byPvWGEL%252BMvFtt7h3bv2LBb4kIUd%252BacH&asb2=57gmaTEUvc77pmQkdwxWEdoaMJLQiNo4lOZn1IstSptyosUFX79FzNUWJCfp6Fnl1ssiuwHtLDbx5BNxjqjjrzdagMZsyFV6eEMykCDH2BQTAshmgyYoioo31f_wb5WlYjbEQZK6LJSyAbCDricbiZAzln-HT-nom2HnGCUSlsE&avtc=1&avte=2&avts=1695547998&keywords=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F&sh=8oqArMWwnw
Данила Мастерс
час гляну
Данила Мастерс
ОХРЕНЕТЬ
а принимать как?
Общее количество пикселей
2.0 Мпикс
Качество видео
1920×1080 Full HD
а принимать как?
Общее количество пикселей
2.0 Мпикс
Качество видео
1920×1080 Full HD
Данила Мастерс
на озоне я как тоне заказыла ещё ни чего, на али наверное тоже есть... час гдяну
Данила Мастерс
весь мир перед нами... час буду выбирать
https://aliexpress.ru/item/1005005173242609.html?spm=a2g2w.detail.rcmdprod.7.4254224ddDnOmY&mixer_rcmd_bucket_id=aerabtestalgoRecommendAbV4_controlRu1&ru_algo_pv_id=007f3c-476f2e-0b663c-8bffaa&scenario=pcDetailBottomMoreOtherSeller&sku_id=12000031968430701&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core
https://aliexpress.ru/item/1005005411754146.html?sku_id=12000032950576322
купи камеру, 40 евро стоит (В рублях хз)
У меня таких две, норм вещь
Данила Мастерс
дда мне уддобнее какой ни будь модулль... типа такоого, только не пойму в звказе и приёмник и передатчик?
Длина кабеля передатчика/приемника: 1,5 м
Материал: АБС-пластик
Цвет: черный
Посылка Содержимое:
1 x видео передатчик заднего вида
1 x Приемник
Материал: АБС-пластик
Цвет: черный
Посылка Содержимое:
1 x видео передатчик заднего вида
1 x Приемник
Если у вас есть аналоговая видеокамера, и вы хотите передавать ее сигнал через Wi-Fi, вам понадобится использовать специальное оборудование для передачи аналогового видео в цифровой формат и его дальнейшей передачи по Wi-Fi.
Сначала вам нужно подключить аналоговую видеокамеру к видеозахватному устройству, которое переведет аналоговый сигнал в цифровой. Затем этот цифровой сигнал будет передан в Wi-Fi-передатчик, который будет отправлять его через Wi-Fi к месту, где вы будете принимать сигнал.
Аналоговые видеозахватные устройства, такие как USB видеозахватные карты или видеокарты с видеовходами, позволяют подключать видеокамеру к компьютеру или ноутбуку. С помощью специального программного обеспечения вы сможете получить видеопоток с камеры и использовать его для просмотра на компьютере или передавать через Wi-Fi с помощью специального программного обеспечения для потоковой передачи видео.
Если вы хотите передавать видеосигнал без компьютера, можно воспользоваться специализированными видеопередатчиками, которые принимают аналоговый видеосигнал и передают его по Wi-Fi. Такие устройства обычно имеют видеовходы для подключения камеры и Wi-Fi-адаптеры для беспроводной передачи сигнала. Они могут подключаться к вашему роутеру или создавать собственную Wi-Fi-сеть для передачи видео на ваше устройство приема на другом конце.
Несмотря на то, что передача аналогового видеосигнала через Wi-Fi возможна, стоит отметить, что качество передачи может быть ниже, чем при использовании специализированных цифровых видеосистем. Однако, такое решение может быть удобным и доступным, если вам нужно простое видеонаблюдение без особых требований к качеству изображения.
Данила Мастерс
ответ от ИИ ?
Данила Мастерс
сложновато... осуществить, если только какой ни ббудь модуль на али найтти
Данила Мастерс
заказать на али модуль передать аналоговый видео сигнал камеры через wi-fi
Dмитрий Скорпион
2. Raspberry Pi: Raspberry Pi является мощным одноплатным компьютером, который может использоваться в качестве Wi-Fi модуля для передачи видеосигнала. С помощью камеры, подключенной к Raspberry Pi, можно создать систему видеонаблюдения с Wi-Fi передачей сигнала.
Dмитрий Скорпион
3. Wi-Fi видеотрансмиттеры: Существуют специализированные видеотрансмиттеры, которые предназначены для беспроводной передачи видеосигнала через Wi-Fi. Эти устройства имеют встроенные антенны и могут подключаться к аналоговым камерам для передачи сигнала на удаленный компьютер или мобильное устройство через Wi-Fi.
Dмитрий Скорпион
Все эти модели обеспечивают возможность передачи аналогового видеосигнала через Wi-Fi и варьируются по функциональности, возможностям и стоимости. Выбор модели зависит от ваших конкретных потребностей и бюджета.
Татьяна, здравствуйте!
Можно приобрести устройство видеозахвата USB, например, недорогое (максимальное разрешение на выходе 720х576 px):
Подключить его в USB порт компьютера.
Установить бесплатную программу OBS Studio ( https://obsproject.com/ru/download ) - с помощью нее можно записывать захваченное видео в файл на компьютере (получится система видеонаблюдения) или сразу транслировать, например, в https://rutube.ru и т.д., а потом смотреть трансляцию удаленно с телефона (и еще ее записывать). Ссылку на трансляцию можно сделать приватной, чтобы только Вам была доступна (это настраивается на том сервисе, через который будете транслировать, перед запуском трансляции).

Данила Мастерс
не, плата не прокатит, юсб кабель на 30 м не потянет
Эдуард Иванчин
Ну, если такое большое расстояние до аналоговой камеры, то придется заморочиться - приобрести еще микрокомпьютер (например, Orange Pi с встроенным Wi-Fi модулем) и разместить его и устройство видеозахвата вблизи аналоговой камеры.
Все оборудование спрятать, например, под потолочной плиткой (если потолок оформлен как на фото ниже). Электропитание взять от ламп освещения, или подвести отдельно.