Компьютерное железо

Нормальные ли задержи на R5 5600?

Разогнал ОЗУ : A-Data XPG Gammix D10 [AX4U320038G16A-DB10] 16 ГБ ( Micron F-die)
Дефолт 2666 мгц,а ХМП 3200 мгц ( задержки 68 н/с) , на 3600 мгц с чуть более нижними таймингами 16-19-19-19-38 (задержки 60,5 +-)
И погнал проц R5 5600 на +200 мгц.
Суть вопроса в том - нормальные ли такие задержки,если убрать разгон проца - то даже на 3600 мгц задержки становятся 68 +-
Yachmenev Evgeny
нельзя разогнать то что создано под определённую частоту.
ХМР включает прописанные настройки в озу и материнке для работы на экстремальных частотах с определёнными таймингами.
к тому-же бесполезно поднимать возможную частоту озу выше, чем может выдать ЦП.
мартышкин труд...
при создании озу, делается запас по частоте, для стабильной работы,
выбирая этот запас, вы ухудшаете стабильность в работе.
Александр Демура
Лучший ответ
все тайминги покажи . тут только первички четыре.
а почему делитель не включали не заводится не стабильно работает или не знаете о нём?
процессор трогать нельзя у него софт завязан на его дефолте и все сберегайки идёт по одному месту поставьте дефолтный разгон врядли вы разбираетесь в разгоне райзена раз уш такие вопросы про озу задаёте. 500 настреок влияющих на 500 настреок . в биусе 500 режимов работы разгона сбережения напряжение тдп амперов времени сбережания режимов сбережения различных технологий сбережения и рапзгона то кто управлет сбережением и разгоном .и каждые из этих настроек фундаментально влияют на другие создавая просто сумашедше оригиналное поведение системы.
тест нужно прогонять в безопастном режиме а не так с 500 программмами в фоне . вы же рпопускную и латнтность смотрите.

нет разгон не делается так . вы просто выставили 3600 а у вас тайминги автоматом поднялись в 100 раз и фпс упал . вы делаете не правлиьно . если трогаете озу нужно трогать всё от и до
Андрей Саввин
Yachmenev Evgeny Насчет тестов : мем5 - Анта 777 - проходит нормально, делитель начинает срабатывать свыше 3600 - на амд же,т.е 3800 - уже срабатывает (как я понимаю с интерентоф). А так в аида тест проца фул нагрузка проходит хорошо - трогал только PBO и CURVE.
Тем более в дебри вторичек и третичек - я лезть не хочу ( долго и муторно )
Да, нормальные. У меня на i5 11400 с аналогичной памятью на 10 меньше, но на амд всегда задержки выше, чем на интел.
Вадим Рулин
Нормальные. Память Хуникс?
Yachmenev Evgeny Micron F-die - судя по Thaiphoon Burner
У меня так
Andrey Belov
Yachmenev Evgeny Что за ОЗУ ? Мои больше 46к мб/с не выдают вообще ни как при 3600мгц
И погнал проц R5 5600 на +200 мгц. .................... я даже не знаю как ответит ьи правильн ои зарофлить его , крч дно это все , что ты исполняешь в данный момент
Олег Кошель
Yachmenev Evgeny не - не , интересно мнение ) Я просто пердолингом занимаюсь по приколу вот и интересно, в целом прирост небольшой у процессора получился ведь : цпу квин в стоке выдавал 70к +- ,с этими грубо говоря + 200 мгц, уже 85 к+-
Нормальные.
Да. самая топовая память + мать дадут в районе 50. У вас стандартные. Медленные где то в районе 60-80