Компьютерное железо

Почему i3 12100f по характеристикам отстает от r5 5600x и r5 3600, но при этом в тестах в играх идет лучше?

Выше производительность на ядро - далеко не все игры способы задействовать 12 потоков, что бы преимущество в большем количестве ядер зарешало. Вот The last of us на ПК может и 16 использовать, в ней i3 скорее всего сольет 6-ти ядерникам.
Рамиль Абдульманов
Лучший ответ
Где ты смог увидеть, что R5 5600X отстаёт?
по каким таким характеристикам ты сравнивал?)

ну давай будем честны, ой3 лучше 5600х только в онлайн дрочильнях по типу дотана и танков где ядра вообще не нужны хватит и полтора =) там так же лучше будет смотреться офисный пень

а лучше за счет !внезапно! больше производительности на каждое ядро =) неожиданно да?)
потому что, если в играх не подкрутить настройки и не показать дебилам на Ютубе, что офисный 12100 тянет игры, то кто-же будет его покупать...а сейчас за ним очередь, все малолетки, насмотрелись ролики и бегом в магАзин ))
Денис Исаев
Я считаю это маркетинг. Процессор никогда ничего не решает в играх, это все знают. Например я заменил RyZen 1600 на RyZen 5600. Вы что думаете у меня игры стали лучше идти? Нет, конечно. Только загрузка процессора изменилась с 75% до 42% в играх и энергопотребление снизилось с 90 ватт до 75 ватт, при этом нагрев как не странно вырос на 10 градусов с 68 до 77 градусов, вот и все
Джамшед Бадридинов Действительно
У процессоров разная микроархитектура. Бенчмарки и игры требуют разного от процессоров. И оптимизированы игры по разному
Максим Чен
от процессора зависит процентов 5 от того, как игра идти будет. все решает видеокарта. а эта разница в пару фпс - погрешность, которая не несет ничего
Кирилл Вилесов А какой процессор лучше из них выбрать?
Медеу Куралбеков ты понял, какую чушь сморозил?