Компьютерное железо
Что лучше для игр? R5 3500X или R5 3600 ?
одинаково
играм важнее видеокарта.
Сложный вопрос. Я считаю что 3500х. По той простой причине что потоки ничего в играх не решают, вся эта технология гипертрейдинг - чисто маркетинг. Кроме того на 3600 ценник слишком завышен когда как геймеру важна низкая стоимость процессора, как никак лишние 6к на видеокарту. Кроме того не забывайте есть и ИМБА 2020 года - RyZen 3300X. Чем он хорош? Там архитектура во многом копирует 5600Х а он признан ИМБОЙ всеми. Я считаю RyZen 3300X во многих играх догоняет 3600х, не то что 3600. Именно потому что 3300х (а Х - отборные камни под авторазгон на основе искусственного интеллекта)
АМД всегда в переди со свободным множителем - ИМХО R5 3500X
R 5 3600
А вообще лучше взять Ryzen 5000 серию - он для игр лучше всего пойдет. Даже самый младший Ryzen 5000 - обгоняет intel i9 10*** везде, включая игры.
Андрей Новиков
Там цена от 30к и выше .
Или ты думал 5000 серия будет по такой же цене? Размечтался )
Ryzen 5 5600х чутка осталось потерпи если они уже не появились в продаже а если выбора нет то 3600 однозначно
Андрей Новиков
Ты сначала на ценник бы посмотрел, они будут стоить от 30 т. р
Если серьезно, то 3600, ну а так Интел для игр больше подойдёт
Андрей Новиков
Intel за те же деньги хуже.
3600 лучше
а лучше i5 10400f для игр
В играх они практически одинаковы, R5 3500X это тот же 3600, только без SMT (многопоточности), это единственное отличие, а разница в цене целых 6 тысяч рублей. В играх же R5 3500X хватает за глаза (Full HD на Ultra, при наличии нормальной видеокарты). В некоторых играх он будет даже лучше, за счет того что не все дружат с многопоточностью (та же самая CS:GO). В играх где потоки все же играют роль - разница минимальная. Если вам не нужны синтетические показатели, рендер чего-либо и т. д - смысла переплачивать за R5 3600 целых 6 тысяч не вижу. А на счет R5 5600X - держу в курсе, когда он появится в России, цена будет не ниже 30к (плюсуем еще и курс доллара ближе к 100 рублям).
Про то что R5 3500X достаточно - уверенно говорю т. к сам владелец такого процессора.
P.S. Сравнение в синтетике.

Андрей Новиков
Про R5 5600X я в курсе, я умникам сверху уже это сказала .
Для игр лучше Интел !! ))
Станислав Прилив
И тогда для муз. прог.
Андрей Новиков
Intel за те же деньги будет хуже .
R5 3600
5 3600