Компьютерное железо

Нормальная от такая частота в простое ? I3 12100f в простое частота падает до о,80

Нормальная от такая частота в простое ?

I3 12100f в простое частота падает до о,80
Чем меньше, тем лучше. 800 мгц, это прекрасно.
Жандос Ратов
Лучший ответ
какая разница между энергосбережением и отключением его . всё дело в задержки а так же скорости работы в не нагруженных случая открытие браузра скролинг открытие файлов запуск файлов .
технологии которые занижают тепловыделения без потери мощности включенно и их не как нельзя не каким образом отключить .
сами же натсройки спид шифт коре стайт з стайт и так далее отвечают за сбережение и виды в ненагруженных метсах а так же на ядрах котоыре не нагруженны . например запуская киберпанк у нас нагрузка на цп достаточно высокая и тчо все сберегайки включенны что выключенны разинцы не какой не заметишь даже с помощью измерения в специальных программах . другое дело произвоидетльность в задачах которые сами по себе требуют малеькое кол-во производительности они уже будут иметь достаточно высокую разинцу в скорости работы.
если же отключать сберегайки на простом охлождение вы получите высокие температуры в простое а так же повышенные обороты куллера котоыре приводят к высокому урвоню шума в простое. ещё в при недостаточно высоком уровне охлаждение турбобуст частоты будет ниже потому что система будет уже более нагретая то есть частично в таком случае произвоидетльность иногда будет даже падать .
технология ц стайт и вовсе отключает ядро что приводит к сильным подёргиваниям и фризам во время рабоы в ненагруженных вещах .
само собой на ноутах отключение сберегаек не в коем случае нельзя делать так как хорошего охлаждения там не бывает кроме топовых моделей .
ещё небольшой интересный факт . отключение сберегаек приводит к более маленьким потенциалам разгона но не в вашем случае у вас разгона нету .

если у вас продуваемый копрус то наверное даже на боксовом куллере норм будет отключение сберегаек если шум вас устраивает.

в ноутбуках на ноутах с высокой потдержкой от производителя сберегайки могут работать адеватно и не влиять на произвоидетльность негативно . во всех остальных случая если это не новый ноут который только что вышел . именно вышел а не был куплем спустя 5 лет как он вышел .
800 МГц это стандарт для Mainstream процессоров Intel
Evgenii Chudaev
нормально без нагрузки
Тимофей Ройбу
какие то вы все странные
то почему на 100% не работает
то почему наоборот на 100% работает
на самом деле по фигу какая там частота в простое
у меня стоит всегда на максимуме и никаких проблем
_Darhan_ Bisenbaev.
Владимир Лунякин а виртуалку чё не офнул
Ты сначала грамотно напиши чтобы понятно было
Amir Alizade