На i3 однозначно не стоит менять. А вот блок питания стоит заменить на что-то посолидней. От FSP например
http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_fsp/FSP_SPI500_500W_73230.html
Рисковать такими комплектующими я бы не стал.
Немного съэкономить можно на видеокарте и материнской плате. За ASUS вообще смысла переплачивать нет.
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_microstar/MSI_MS7599_870G45_SocketAM3_AMD_770_2xPCIE_SATA_RAID_4DDRIII_107622.html
http://www.nix.ru/autocatalog/microstar/msi_video/768Mb_PCIE_DDR5_MSI_MSV232_N460GTXCyclone_768D5OC_DualDVI_miniHDMI_SLI_GeForce_GTX460_102518.html
Компьютерное железо
нормальный ли конфиг?может сменить на i3-540 и мать на gigabyte,цена таже?что поменять?
ну если удешевить и уложиться в 25000 хорошо бы сначала найти с какого сайта и в каком городе собрана данная конфигурация - а то непонятнь - цены-то везде разные - похоже на никс только не московский - он и московский-то не самый дешевый а здесь дороже
короче так
1) процессор возьми атлон х4 640 3.0 ггц - цена будет на 400 рублей дещевле а по производительности практически то же - отсутствие кеша L3 компенмируется более высокой часотой тем более 2 мб кеще - это далеко не 6 и такого выигрыша не дадут
конечно может удастся разблокироваь оставшиеся 4 мегабайта но не факт а на атлоне тоже есть пусть не очень большой но шанс разблокировать L3
2) маеринскую плату можно взять и на 770 чипсете например гигабайт или MSI - будет еще рублей на 700-900 дешевле
3) видеокарту можно другой фирмы немного дешевле - не знаю какой город и сайт по. тому не могу точно написать
4) жесткий диск - поставь 500 гб - будет рублей на 350-400 дешевле или уж терабайт тогда - рублей на 200 дороже всего лишь
5) монитор - 20 дюймовый - будет на 800-1000р дешевле
6) корпус с блоком питания возьми фоксконн но с блоком на 500 ватт, только поинтересуйся какой там стоит - часть корпусов идут с недорогой серией ФСП часть - с разными
чисто ФСП блок питания не советую лучше на 450 ват кулермастер или ФСП, можно Enhance - они подешевле но нормальные вроде
ну вроде все конкретнее можно написать только если знать сайт с которого брать комплектующие
короче так
нормальный сбалансированный конфиг, менять на I3 не стоит - будет только хуже.
Вот хард можно было бы терабайтный взять, и не грин а нормальный - по цене будет почти то же самое, а обьем и скорость заметно больше.