Компьютерное железо

у мня такой вопрос: щас у мня стоит видеокарта palit 9800gt

у мня такой вопрос: щас у мня стоит видеокарта palit 9800gt,хочу купить еще одну такую карту и обьединить в режим SLI,но когда я начал узнавать, мне сказалт что нужен мощный блок питания 650вт, я подумал и посчитал что карта 9800гт+блок питания будет стоить около 9000руб, и я в раздумьях может лучше продать мою 9800гт и накопить до 7000 купить более бодрую карту, тока нвидия, или раскошелиться на 9800гт+блок питания????
Во-первых, у тебя точно матплата - SLI? Чаще встречается CrossFire, т. е. ставятся 2 карты ATI Radeon .
SLI только на чипсетах Nvidia .
Во- вторых, вторая карта обычно дает около 30 % прироста .
В третьих, не во всех играх этот бутерброд будет работать . Нет гарантии от глюков и тормозов .
БП мощней само сабой надо . По мне лучше одну мощную карту .
Владимир Лавриненко
Лучший ответ
но не факт что в SLI будут работать синхронно
Иван Иванов
Я вобще непайму нафига в данный момент брать карту? У тебя довольна мощьная видяха, пака хватит а через пол годика смениш на X280 и всё....цены на них как раз засыпятся. У меня 9600gt и я играю все игрули на максемуме... кроме гта4 там выше центра дальше тектуры сыпятся, а остальные.... спакля.) Так что имхо лучше потерпеть и патом взять 280-ку сёровно упора на графику в ближайшем будущем ненамечается.
у тебя и так карта мощная, куда ещё вторую
Лучше накопи и возьми хорошую, например GTX 280 и блок на 650W, пишут что необходимо 600W минимум но на практике у моего знакомого на 500W работает, у меня 650W. GTX 280 потребляет в режиме простоя 147 Вт, а при нагрузке в 3DMark Vantage — 292,2 Вт.
Две лучше, чем одна, хоть и более бодрая! Две все равно бодрее будут!