Компьютерное железо
Жесткий диск какой фирмы лучше?
нужен жесткий диск (второй) для такого компа, какой фирмы лучше брать?
Рекомендую Samsung. Самые надежные, самые холодные, самые тихие и в числе лидеров производительности. Но главное надежность! Приведу цифры из большой статистики (от нескольких сотен до нескольких тысяч по каждой модели) за последние 7-8 лет. Выход из строя в течение первых 3 лет жизни винчестера (в процентах) :
Samsung - 0.97
Seagate - 2.13
WD - 2,25
Hitachi - 2,87
Maxtor - 4,12
Samsung - 0.97
Seagate - 2.13
WD - 2,25
Hitachi - 2,87
Maxtor - 4,12
А у нас в России в основном компьютерное железо маде ин Чина
Seagate Barracuda
wd
а вообще -на вкус и цвет фломастеры разные
Я большой любитель самсунгов... .
Ибо они достигают большей плотности записи на блин, и делают в основном 3ёхблинники... .
меньше механики- меньше нагрев, энергопотребление и выше надёжность.
Seagate, Maxtor можно
Western Digital
Попробуйте посмотреть технические характеристики винчестеров на сайтах производителей.. . Сравните скорости чтения/записи, шумность и другие.. . и выберите какая модель вам больше по вкусу ;)
Western Digital
WD (по крайней мере на сколько часто с ними сталкивался) боятся скачков (даже мелких) напряжения питания - если блок питания слабый - то при бросках нагрузки - незначительно меняется напряжение питания и там где, например, Самсунг выдерживает - Вд - вылетает, ну насчёт сигейтов сейчас не знаю - некоторое время назад были лучшими, сейчас может и самсунг. (хотя на 100% вряд-ли кто ответит у всех свои предвзятости и случаи с винтами)