Вот чем отличаются эти видео карты и что означают биты и DDR что это дает?
----Видеокарта PCI-Express 512Mb Leadtek GeForce 9600GT CUDA 256bit DDR3 TV Dual DVI (PX9600GT-512) ret
----Видеокарта PCI-Express 512Mb PowerColor Radeon HD4650 128bit DDR2 TV Dual DVI (AX4650 512MD2) oem
Компьютерное железо
Видео карта правльный выбор
Кто том радеона советовал? Совесть бы поимели! Человек не разбирается! А если вправду возьмёт, а его потом "обрадуют"?
В общем так. Объясню попроще. Битность - это количество проводов, соединяющие графический процессор с видеопамятью. То есть чем больше бит, тем больше проводов, тем больше информации граф. чип сможет записать-считать из памяти в течении единицы времени. DDR2 память работает на частотах максимум в 1000 мегагерц, DDR3 - 2000. То есть вторая много быстрее. Объём памяти имеет значения при больших разрешениях - чем больше монитор, тем больше памяти нужно. Если монитор не более 21 дюйма - 512 мегабайт хватит вполне. Вот так вот. Есть ещё такие вещи как шейдерные, пиксельные конвейеры и шейдеры, но про них рассказывать не буду. Скажу только, что у радеонов их всегда больше. Но.. . не всегда это увеличивает мощь видяхи. Поэтому GF9600 однозначно лучше HD4650
Александр Леськов
ну я советовал, все из своего личного опыта, посоветовал то, что и правда считаю лучшим
DDR - это вид памяти 3 лучше че 2! короче не заморачивайся и бери первую, она лучше!
Я бы взял 4650, она лучше в 100 раз будет!
Jora Scutaru
не согласен! читай тесты!
Сергей Якименко
Ты что пишешь?Тебе цену показать этих двух видео карт?Твой выбор который в 100 раз лучше стоит рубль полтора
Однозначно 9600ГТ, для игр она будет шустрее чем 4650
9600GT реально лучше чем 4650
9600 gt в 3 раза лучше в плане игр. во первых у неё быстрее память а во вторых у неё больше шина (256 bit) чем больше биты это самое главное в видео. Чем больше бит тем быстрее видеокарта))
Сергей Якименко
Во что я хотел и услышать твой ответ ЛУЧШИЙ!Молодец!
из этих 2 реально лучше, 9600 gt, у нее и шина толще да и сама оне быстрее. Однако я не стал бы брать ни первую, ни вторую, лучше взять 4670 модель радеона с шиной в 256 бит ( не в 128), и она будет давать на процентов 15 - 20 увеличения скорости по сравнению с такой же, но с более узкой шиной. да и по цене такая видеокарта будет дешевле чем 9600 gt
кстати вот результаты тестов http://www.3dnews.ru/video/gigabyte_radeon_hd_4650/print/
9600 по шустрее будет!
DDR это тип памяти! Самая крутая это DDR5,у меня на hd 4870 DDR5