Компьютерное железо

Нужна помошь с оверклоком

задаю этот вопрос уже 2 раз в первый не кто не помог!!!Короче в чём дело я не могу разогнать Intel e2140 выше 2.44 mhz ну почему разгонял его на другой матери аш до 3.2 но с этим биосам не как !!!Мучился 2 чяса не фига не нашёл вроде всё окей а если ставлю FBS выше 305 комп тупо не заводится или биос скидывается сам по себе вот потскажите в чем проблема можть чё забыл !!!биос Phenix 6.2мать Asus P5N-D (LGA 775 FBS1333) озу Dynet 4 Gb (800mhz DDR 2)камень Intel E2140бк Gigabyte 550w вроде не чё не забыл помогите плиз
питание на проц и память ставь в автоматическом режиме
Сергей Нарайкин
Лучший ответ
это не реально, интел гонится только с пометкой "Extrime" и цена в 2 раза выше на него
и это нормально -завысил планку . Снижай до рабочего состояния
пошаговый разгон процессора
1) Проверяем способность вашей МП разгонять: Ищем в документации к вашей материнской плате (дальше просто мануал) раздел, под названием overclock или нечто похожее, далее входим в BIOS (когда появляется надпись press del to enter setup, то жмём delete) и ищем этот пункт, далее смотрим около этого пункта настройки, которые отвечают за частоту FSB, напряжение … и записываем на листочек.
2) Загружаем систему и качаем 2 программы: cpu-z и HWMonitor, смотрим в cpu-z напряжение процессора, частоту шины FSB и множитель, HWMonitor – программа для контроля температуры и напряжения, сразу пишу, что критичная температура около 70 градусов Цельсия.
3) Входим в BIOS и находим, ранее найденные настройки – повышаем частоту FSB примерно на 20 МГц (это в первый раз, далее по 5 – 10), после каждого повышения частоты загружаем систему и тестируем систему программой S&M, минут 20.
4) И вот - компьютер не за гружается или при тестировании выдаёт ошибку, то не стоит произносить типа «вот, спалили проц» или «… эх, надо новый покупать» , это значит, что процессор упёрся в свой разгонный потолок, «потолок» можно поднять, повышая напряжение на процессоре (примерно на 10-15% от номинала – записывали на листочек) или для большей стабильности понизить частоту работы памяти (где - посмотрите в мануале) .
5) … ничего не помогает – вот и есть настоящий потолок, для стабильности понизьте частоту FSB на 10 МГц.
6) Усиленно тестируем компьютер: программой memtest (3 цикла) , S&M (часа 2) и играми, желательно новыми – пока глаза не устанут.