Компьютерное железо
при попытке просканить антивирусом происходит перезагрузка системы
любым антивирусником, в чем проблема?
Попробуй в безопасном режиме просканировать антивирусной утилитой от Dr.Web:
http://www.freedrweb.com/download+cureit/
Мне это неоднократно помогало!
Новейшая разработка лаборатории Касперского, которая позволяет убивать абсолютно любые вирусы, включая даже самые опасные, при которых невозможно дойти до загрузки Windows. Программа представляет собой iso-образ мультизагрузочного диска. Чтобы работать с ним, нужно записать ISO образ на CD диск, затем вставить диск в CD-ROM, и загрузиться с него. Уникальная особенность этого инструмента заключается в том, что он позволяет производить загрузку из BIOS, даже не входя в системную оболочку Windows. Фактически, это всемогущий инструмент для борьбы с вирусами. Имея его в наличии, можно спасти самый безнадежный компьютер и всю ценную информацию на нем.
Записать образ на CD диск можно с помощью распространенных программ, таких, как Nero, Alcohol, CloneCD, и т. д. Не рекомендуется записывать диск на высокой скорости, т. к. могут возникнуть проблемы при считывании. Оптимальная скорость – 12х.
Для того, чтобы загрузиться с диска из BIOS, следует при включении компьютера не доходя до загрузочного экрана нажать несколько раз клавишу F9 (возможно F8, ил F4, это зависит от материнской платы) , затем уже можно из загрузочного меню управлять программой.
Благодаря уникальным технологиям, внедренным разработчиками, борьба с вирусами вышла на новый уровень. Теперь есть возможность без проблем справиться с самыми новыми и опасными вирусами, и при этом сохранить работоспособность системы Windows.
Лицензия: Freeware
Язык: Английский
Размер: 95.75 Мб
Скачать | Download: Kaspersky Rescue Disk 8.8.0.90
Лицензия: Freeware
Язык: Английский
Размер: 95.75 Мб
тарнова татьяна права
Скорее всего это вирус.