Ребята тема такая - во время игры (конкретно WOT), происходит перезагрузка компьютера. Грешил на БП, заменил (450ватт) - проблема осталась. выявил закономерность - при проверке прогой ФурМарк перезагрузка строго при 63 гр С....Сейчас СО - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], подключена к материнке (постоянно высокие обороты) . Видео - Радеон 5670.
Собсно вопрос - стоит ли бороться с перегревом, и перегрев ли это вообще?
спасибо.
Компьютерное железо
перегрев видеокарты - перезагрузка системы?
Вообще-то, обычно перегрев видеокарты = зависанию компа.
Для начала отключить автоматическую перезагрузку системы при сбое: правая кнопка мышки по значку "Мой компьютер-Свойства-Дополнительные параметры системы-Дополнительно-Загрузка и восстановление-Параметры". Там убрать галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку".
Потом смотреть на синем экране, из-за чего произошёл сбой.
Если винда - ХР, предположу ошибку видеодрайвера.
Температура в 63 градуса - нормальная рабочая температура. Даже 80 градусов под нагрузкой - норма. Похоже, что видюхе скоро настанет конец...
что тут сказать-63 градуса это не критичная температура! но почистить видюху от пыли и поменять термопасту (если не делали) стоит обязательно
температуру процессора еще помониторь-может действительно его выбивает-аналогично -смена термопасты-избавится от пыли)
Максимальное потребление Вашей видеокарты 61 Ватт. Так что БП должно хватать, если только комп не перегружен по питанию. Комплектацию компьютера плиз, Скорее всего нужно поиграть с драйверами, не всегда самые свежие - самые надежные. 63 гр не перегрев, но проблема может быть из за плохой сборки видеокарты, тогда либо хорошо охлаждать, либо меня видео.
Нормальная температура мощных видюх 80 и даже почти 90 градусов) Да и перегрев видюхи перезагрузку не вызовет (разве из-за ошибок) А вот перегрев процессора - да, это работа его защиты)
Только не надо лезть заменять термопасту, её вобще можно не трогать, пока, а вот о пыльки почистить - это есть хорошо всегда. Температура нормальная
Если компьютер давно не чистили, то советую сначала почистить все радиаторы от пыли, на процессоре и на видеокарте поменяйте термопасту, снимите крыльчатки кулеров, если на оси вентилятора есть грязь, то уберите ее ватной палочкой смоченной в спиртовом растворе, после смажьте ось силиконовой жидкой смазкой, проверьте легко ли крутятся после процедуры вентиляторы.... стандартные набор действий при перегреве... если не поможет пробовать поочередно менять проц, память, и видеокарту.
люди помогите нужна помощь перезагружается комп когда играю в игры (любые) после перезагрузки потрогал видеокарту а она раскаленная как лава что делать перезагрузка сопровождается дикими лагами и потом зависание и перезагрузка