Компьютерное железо
Установка СНПЧ
Может кто-нибудь сталкивался с установкой СНПЧ на зпсон сх 8300? Он не распознает картриджи, пишет что нужно их заменить, да еще и обнулятор чипов отломился. Что теперь делать не знаю (((
Действительно, помучаться с СНПЧ приходится, но в конце концов результат того стоит. Если обнулятор обломился, то может помочь подключение одного родного картриджа с остатками чернил, лишь бы они были. В инструкции показано, как это делается. Однажды у меня было так, что при установленных нескольких принтерах обнулятор обращался не к тому, который установлен по умолчанию. Следовательно, проверьте, чтобы был в системе зарегистрирован только один Эпсон, остальные удалите.
Нормальные СНПЧ для эпсонов идут с чипами, которым не требуется обнулятор. Они распознаются как "неоригинальные картриджи" (принтер спрашивает, хотите ли вы продолжить) . Когда по данным чипа в картридже "заканчиваются чернила", он опять спрашивает про неоригинальный, хотите ли вы продолжить и в сервисной программе этот картридж снова показывается полным.
Я ставил несколько разных СНПЧ на разные эпсоны. С какими нюансами столкнулся: для одной из них нужны были не родные дрова от принтера, а свои, идущие в комплекте с СНПЧ. Несколько раз принтер отказывался распознавать один из картриджей - дело было в чипе, его заменяли. Однажды попался принтер на котором ничего не печатали пару месяцев. Засохли дюзы и его почти месяц отмачивали в сервисе.
Я ставил несколько разных СНПЧ на разные эпсоны. С какими нюансами столкнулся: для одной из них нужны были не родные дрова от принтера, а свои, идущие в комплекте с СНПЧ. Несколько раз принтер отказывался распознавать один из картриджей - дело было в чипе, его заменяли. Однажды попался принтер на котором ничего не печатали пару месяцев. Засохли дюзы и его почти месяц отмачивали в сервисе.
Я на свой CX 7300 ставил, ничего до сих пор работает. На чипе есть кнопка-обнулятор, она то и заставляет принтер думать что в него залиты полные картриджи. Если она обломилась, то без паяльника наверное не обойтись.
ой мать - насмотрелися на работе на них - сырая техника - одно маромойство.. . плюнь да забудь
Слава Тен
На работе можно плюнуть и забыть, а вот дома, для себя, родимой, можно постараться
Похожие вопросы
- Epson STYLUS Photo RX690 кто что скажет про сей агрегат? в будущем планируется установка СНПЧ
- Посоветуйте струйник МФУ до 3000 руб. с легкой установкой СНПЧ и недорогими чернилами, с хорошим качеством печати фото.
- СНПЧ для струйных принтеров Epson. Какие тонкости имеются?
- Посоветуйте СНПЧ для Epson C91
- Снизилась производительность ЦП, после установки доп. памяти.
- Установка винды на SSD
- Вопрос по установке вентиляторов в корпусе.
- Проблема при установке Windows XP. Вопрос внутри.
- Вопрос об установке w 10 на SSD+++
- Установка XP, Возникла проблеиа с винтом. Установка не видит его.