можно в любом случае. в домашних условиях вам уже два варианта подсказали, и это не предел. Но если хард наглухо мертв - тогда есть конторы, которые за кучку денежек могут помочь. Все зависит от поломки.
Нужно определится действительно ли информация достаточно важная.
Пока, удачи.
Компьютерное железо
Люди! у меня страшное горе... у меня сломался хард на 1тер. можно ли восстановить информацию с него?
Как сломался? С такой инфой тебе вряд ли кто поможет...
Модель HDD и "насколько сломался" , без этого даже местные гадалки ничем не помогут.
r-studio тебе поможет или как то там
если винт сдох совсем и не включается то не тыкай его в комп, неси в сервис
в лабораторных условиях информацию скопируют и винт умрёт окончательно
встрянет в нехилую сумму, но если инфа нужная, то денег найдёшь
придётся купить новый винт чтоб слить на него, плюс абсолютно такой же винт как то что сломался.. . на мясо пустить
ну и плюс работа
а если поломка программная то это херня
всё восстанавливается, и несложно
ну и плюс работа
а если поломка программная то это херня
всё восстанавливается, и несложно
Попробуй прогу Get Data Back for NTFS, может удасться спасти хотя бы самое важное. Она достает файлы с убитого харда без расширений, только по размеру можно их опознать
Купи ещё один хард на Теробайт. Разбери его, выташи из него диск, вытащи диск из неисправного харда, вставь его в исправный, собери исправный хард с диском от неисправного, обнови микропрограмму для диска.. .
Примерно так же делают по заказу.
Но я бы не советовал заниматься этим самостоятельно лучше денежку отдать, а то в итоге получите 2 неисправных теробайта.. .
И не говорите что я не предупреждал...
Примерно так же делают по заказу.
И не говорите что я не предупреждал...