Компьютерное железо

Люди! у меня страшное горе... у меня сломался хард на 1тер. можно ли восстановить информацию с него?

Karo Msryan
Karo Msryan
414
можно в любом случае. в домашних условиях вам уже два варианта подсказали, и это не предел. Но если хард наглухо мертв - тогда есть конторы, которые за кучку денежек могут помочь. Все зависит от поломки.
Нужно определится действительно ли информация достаточно важная.
Пока, удачи.
Владимир Коровин
Владимир Коровин
244
Лучший ответ
Как сломался? С такой инфой тебе вряд ли кто поможет...
Ilham Mustafa
Ilham Mustafa
35 694
Модель HDD и "насколько сломался" , без этого даже местные гадалки ничем не помогут.
Егор Грибов
Егор Грибов
15 052
r-studio тебе поможет или как то там
Фларит Аминев
Фларит Аминев
12 794
если винт сдох совсем и не включается то не тыкай его в комп, неси в сервис
в лабораторных условиях информацию скопируют и винт умрёт окончательно
встрянет в нехилую сумму, но если инфа нужная, то денег найдёшь
придётся купить новый винт чтоб слить на него, плюс абсолютно такой же винт как то что сломался.. . на мясо пустить
ну и плюс работа

а если поломка программная то это херня
всё восстанавливается, и несложно
Попробуй прогу Get Data Back for NTFS, может удасться спасти хотя бы самое важное. Она достает файлы с убитого харда без расширений, только по размеру можно их опознать
Купи ещё один хард на Теробайт. Разбери его, выташи из него диск, вытащи диск из неисправного харда, вставь его в исправный, собери исправный хард с диском от неисправного, обнови микропрограмму для диска.. .

Примерно так же делают по заказу.

Но я бы не советовал заниматься этим самостоятельно лучше денежку отдать, а то в итоге получите 2 неисправных теробайта.. .

И не говорите что я не предупреждал...