Компьютерное железо

Если компьютер не хочет загружаться

С чем может быть проблема - винчестер, блок питания, процессор, материнская плата? Короче - Что делать?
Vladik:tm:♡
Итак, пожалуйста вопрос по-подробнее. "не хочет загружаться" - это как? Если он как бы начинает, там звук слышно из системника, а потом всё БАЦ и как ток отрубило - это одно. А если в windows не заходит или висит на чёрном экране - это уже другое и третье.
По поводу первого: однозначно проблема железа. Мог сгореть переключатель цепей питания (блок питания или короче БП) . Особенно если БП китайский или фирмы microlab - они к сожалению нестабильны. Но прежде чем его менять, надо удостовериться что проблема не в другом. Также может страдает охлаждение видеокарты или процессора. В этом случае надо проверить работают ли на них кулера (охладительные системы) . Если да - там вертится венитлятор и типа всё работает тогда их надо снять, очистить от пыли, затем нацепить обратно, предварительно нанеся новую термопасту. Просто бывает эффективность охлаждения ЗАМЕТНО снижается пыли\старой термопаты. У меня так было. Но не забудьте перед всем этим осмотреть саму видеокарту\процессор или провести тесты - вдруг может они вообще сгорели. Если же это не помогло, проблема скорее всего в БП.
По поводу второго: скорее всего вирус. Попробуй зайти в windows из ждущего режима или воспользоваться дисками с утилитами для восстановления (типа LiveCD).
По поводу третьего: или вирус, или неполадки жёсткого диска или прочей перифирии. В этом случае уже всё как с предыдущим пунктом (если вирус) или диагностика и ремонт.
Д.
Дальнобойщик .
Лучший ответ
Vladik:tm:♡ Бывает так, что если раз 10-15 его включить-выключить, то он наконец загружается и может работать несколько дней, пока не выключишь. Но если выключить, то все - опять не хочет загружаться. Звук такой "пик" не раздается и индикаторы на клавиатуре не загораются.
Прежде всего система, затем поблочная проверка каждого элемента.
Vladik:tm:♡ А система это что значит? переустановить Винду? и что такое поблочная проверка, это как?
При включении мигают ли индикаторы на клавиатуре, на системном блоке, раздаются ли какие-то звуковые сигналы, какие и сколько, включаются ли кулеры? Это все важно, легче определить неисправность!
Vladik:tm:♡ Запускается вентилятор, звуковой сигнал который обычно бывает - НЕ раздается и на клавиатуре индикаторы не включаются. Только внутри что-то шуршит.
купи новый комп, а своё Г выкини подальше
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&bm=1&topic=4438&start=0 Компьютер не стартует, не запускается. http://overclockers.ru/lab/18823.shtml Выбор БП по визуальным признакам – руководствоhttp://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=436152 РРуководство по визуальной диагностике и выявлению дефектов в Персональном Компьютере. уководство http://avs-info.ru/hdd.html Статьи о жестких дисках
Если действительно хочеш узнать почему-смотри здесь de-luxe-site. ru/forum/ viewtopic.php?t=9 в адресе пробелы поубирай
Петр Щапов
Форум http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&bm=1&topic=4438&start=20 Компьютер не стартует
у меня была проблема с оперативкой - вынула, протерла контакты и все заработало!
В сервис отнеси, это может быть все что угодно, вот такое вот чтуко... =)
Vladik:tm:♡ В сервис это понятно, но он же огромный и тяжеленный, просто так в карман не положишь, чтоб отнести...
Валера Ушаков Ну просто вызови тогда мастера на дом, у меня тогда блок погарел, я думал материнская, они у тебя сами его и заберут и привезут.
Судя по вопросу, для вас единственный выход отнести в сервис, либо вызвать инженера аутсорсинговой фирмы на дом.